Барнашов: команда Норвегии в целом была сильнее

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов признал закономерность второго места в мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону и поражения команде Норвегии.
«Если объективно, то команда Норвегии в целом сильнее. По ходу борьбы, конечно, могло так сложиться, что мы сумели бы выиграть эстафету. Но три запасных патрона, которые использовал Иван (Черезов на последнем этапе) на «лежке»... 24 секунды - это многовато.
Уровень биатлона во многих странах сейчас достиг такого уровня, что эстафетные гонки с каждым годом становятся все менее предсказуемыми. Сейчас все эстафеты проходят так, что до последнего этапа борьбу за медали ведут шесть-семь команд. Это стало нормой.
Решение поставить Шипулина на первый этап было обусловлено успешным опытом этапа Кубка мира в Антерсельве, где сборная России заняла четвертое место. Он доказал, что может бороться на этом этапе. Задача на первом этапе - быть с лидерами вместе. Когда ты ведешь борьбу с теми же норвежцами, немцами, ты заставляешь их ошибаться. В борьбе ошибаются и самые великие спортсмены.
Тренеры понимали, что ходом Максимов будет проигрывать. Могли рассчитывать только на его стрельбу, что он и сделал. А то, что он на последнем круге проиграл почти 30 секунд, это много», - цитирует тренера РИА Новости.

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов признал закономерность 2-го места в мужской эстафете на Чемпионате мира по биатлону.

 

Если объективно, то команда Норвегии в целом сильнее. По ходу борьбы, конечно, могло так сложиться, что мы сумели бы выиграть эстафету. Но три запасных патрона, которые использовал Черезов на "лежке"... 24 секунды - это многовато. Уровень биатлона во многих странах сейчас достиг такого уровня, что эстафетные гонки с каждым годом становятся все менее предсказуемыми.

 

Сейчас все эстафеты проходят так, что до последнего этапа борьбу за медали ведут шесть-семь команд. Это стало нормой. Решение поставить Шипулина на 1-й этап было обусловлено успешным опытом этапа Кубка мира в Антерсельве, где сборная России заняла 4-е место. Он доказал, что может бороться на этом этапе. Задача на 1-м этапе - быть с лидерами вместе. Когда ты ведешь борьбу с теми же норвежцами, немцами, ты заставляешь их ошибаться. В борьбе ошибаются и самые великие спортсмены. 

 

Тренеры понимали, что ходом Максимов будет проигрывать. Могли рассчитывать только на его стрельбу, что он и сделал. А то, что он на последнем круге проиграл почти 30 секунд, это много, - цитирует тренера РИА "Новости".




/newssport/newszima/newsbiatlon/27887-.html
rss
Карта