Ростовцев: девочки справились с огромными нагрузками

 

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев подвел итоги первого сбора команды на Кипре.
«Думаю, уже можно подвести какие-то итоги той части сбора, которую мы провели на Кипре. С уверенностью отмечаю, что с огромными нагрузками, предложенными тренерским штабом, все девочки уверенно справились. Сейчас мы закладываем ту базу, на которой команда проведет весь следующий сезон. Уже здесь, в Ларнаке, спортсменки проделали очень много силовой работы, — занимаемся в тренажерном зале, используем велосипеды.
На самом деле определенный прогресс можно констатировать уже через неделю после старта сбора. Например, через 5–6 дней девушки уже гораздо быстрее выполняли те задания, которые мы им давали в первые дни. И уже сейчас сами спортсменки отмечают, что страха перед большими тренировочными объемами они не испытывают. Мы постоянно анализируем работу подопечных с Вольфгангом и немецкий специалист выглядит очень довольным от увиденного. Пихлер отметил состояние девушек на момент старта сбора, — было видно, что все они даже во время отпуска поддерживали себя в форме, то есть с нуля никого поднимать не пришлось», - приводит слова Ростовцева официальный сайт СБР.

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев подвел итоги первого сбора команды на Кипре.

 

- Думаю, уже можно подвести какие-то итоги той части сбора, которую мы провели на Кипре. С уверенностью отмечаю, что с огромными нагрузками, предложенными тренерским штабом, все девочки уверенно справились. Сейчас мы закладываем ту базу, на которой команда проведет весь следующий сезон. Уже здесь, в Ларнаке, спортсменки проделали очень много силовой работы, - занимаемся в тренажерном зале, используем велосипеды.

 

На самом деле определенный прогресс можно констатировать уже через неделю после старта сбора. Например, через 5-6 дней девушки уже гораздо быстрее выполняли те задания, которые мы им давали в первые дни. И уже сейчас сами спортсменки отмечают, что страха перед большими тренировочными объемами они не испытывают.

 

Мы постоянно анализируем работу подопечных с Вольфгангом и немецкий специалист выглядит очень довольным от увиденного. Пихлер отметил состояние девушек на момент старта сбора, - было видно, что все они даже во время отпуска поддерживали себя в форме, то есть с нуля никого поднимать не пришлось, - приводит слова Ростовцева официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/33203-.html
rss
Карта