Андрей Гербулов: состояние команды сейчас неплохое

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов уверен, что на данном этапе команда находится в хорошем состоянии.
«Состояние команды сейчас неплохое. Надо учесть, правда, что в Уфе не было Антона Шипулина, Евгения Устюгова и Максима Максимова, тогда как Иван Черезов во время первого же старта в Уфе сломал ногу. Но, к примеру, Алексей Волков в каждой из гонок чемпионата страны становился призером, два раза выиграл. Стабильное выступление показал Андрей Маковеев: да, он ни разу не сумел попасть на пьедестал, зато трижды был в десятке.
Если спортсмен выигрывает спринт, показывая неплохой ход, а в следующих гонках занимает 27-е и 19-е место, то стабильными такие выступления назвать тяжело. А вот результаты того же Волкова говорят о хорошей и планомерной летней подготовке.
До начала соревновательного сезона у нас запланированы два полноценных тренировочных сбора. С 13 октября по 6 ноября - в Нерюнгри, а потом выедем в Норвегию. Там же проведем контрольные соревнования и определим, кто именно будет выступать на первых этапах Кубка мира, а кто поедет на Кубок IBU.
Планы на сезон? Задачу биться за медали на чемпионате мира нам никто не отменял. На мой взгляд, у нас есть спортсмены, способные показывать высокие результаты. Но говорить об этом более конкретно считаю пока преждевременным», - приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов уверен, что на данном этапе команда находится в хорошем состоянии.

 

- Состояние команды сейчас неплохое. Надо учесть, правда, что в Уфе не было Антона Шипулина, Евгения Устюгова и Максима Максимова, тогда как Иван Черезов во время первого же старта в Уфе сломал ногу. Но, к примеру, Алексей Волков в каждой из гонок чемпионата страны становился призером, два раза выиграл. Стабильное выступление показал Андрей Маковеев: да, он ни разу не сумел попасть на пьедестал, зато трижды был в десятке.

 

Если спортсмен выигрывает спринт, показывая неплохой ход, а в следующих гонках занимает 27-е и 19-е место, то стабильными такие выступления назвать тяжело. А вот результаты того же Волкова говорят о хорошей и планомерной летней подготовке, - приводит слова Гербулова "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/41000-.html
rss
Карта