В марте 2013 года этап Кубка мира пройдет в Сочи

 

Совет Международного Союза биатлонистов утвердил сроки проведения этапа Кубка мир, который пройдет в Сочи. Россия примет предолимпийские старты 4-10 марта 2013 года.
Об этом рассказал вице-президент СБР Сергей Кущенко.
«Проведение официальных стартов за год до начала Олимпийский игр - это обязательное условие для города, принимающего Олимпиаду. На исполкоме IBU было решено, что Сочи, где в 2014 году пройдут Игры, в следующем сезоне примет этап Кубка мира с 4 по 10 марта.
Мы сможем ощутить преимущество домашней Олимпиады, так как российские биатлонисты раньше остальных опробуют сочинскую трассу. Уже этой зимой, со 2 по 6 февраля, в Сочи пройдет Кубок России, который станет первым тестовым соревнованием на олимпийской трассе», - цитирует Кущенко «РИА Новости».

Совет Международного Союза биатлонистов утвердил сроки проведения этапа Кубка мира, который пройдет в Сочи. Россия примет предолимпийские старты 4-10 марта 2013 года. Об этом рассказал вице-президент СБР Сергей Кущенко.

 

- Проведение официальных стартов за год до начала Олимпийский игр - это обязательное условие для города, принимающего Олимпиаду. На исполкоме IBU было решено, что Сочи, где в 2014 году пройдут Игры, в следующем сезоне примет этап Кубка мира с 4 по 10 марта.

 

Мы сможем ощутить преимущество домашней Олимпиады, так как российские биатлонисты раньше остальных опробуют сочинскую трассу. Уже этой зимой, со 2 по 6 февраля, в Сочи пройдет Кубок России, который станет первым тестовым соревнованием на олимпийской трассе, - цитирует Кущенко РИА "Новости".




/newssport/newszima/newsbiatlon/42958-.html
rss
Карта