Польховский: Ольга Зайцева провела великолепную гонку

 

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результат женской спринтерской гонки в рамках отборочных стартов на первые этапы Кубка мира и Кубка IВU в финском Муонио.
«Великолепно провела гонку Ольга Зайцева. Она хорошо проявила себя на огневых рубежах — отстреляла быстро и без штрафа, показав в итоге лучшее время прохождения дистанции. Хочется отметить и выступление Ольги Вилухиной, которая допустила один промах и финишировала второй. Именно меткая стрельба помогла Вилухиной отличиться и во время первого этапа отбора — на летнем чемпионате России в Уфе. Остальные спортсменки показали плотные результаты. Не сложилась сегодня стрельба у двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец — она допустила четыре промаха и финишировала девятой. А вот олимпийской чемпионке Светлане Слепцовой сегодня совсем не повезло. На первом же круге, буквально на первом спуске она упала, сломала ложу на винтовке и вынуждена была сойти с дистанции. Сейчас Света вместе с тренерами готовит новую ложу, чтобы завтра принять участие в заключительной гонке отбора на декабрьские этапы Кубка мира — масс-старте.
В Муонино сейчас около нуля. Трасса из искусственного снега — жёсткая, ледяная, но вполне подходит для соревнований. Но самое главное, что все участницы отборочных соревнований мотивированы показать хороший результат. Состав команды на этапы Кубка мира будет определён в соответствии с рейтингом, в котором учитывается шесть гонок — четыре на летнем чемпионате России и две на отборе в Муонио. Никаких привилегий ни для кого не будет», — сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".

Тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оценил результат женской спринтерской гонки в рамках отборочных стартов в финском Муонио.

 

- Великолепно провела гонку Ольга Зайцева. Она хорошо проявила себя на огневых рубежах - отстреляла быстро и без штрафа, показав в итоге лучшее время прохождения дистанции. Хочется отметить и выступление Ольги Вилухиной, которая допустила один промах и финишировала второй. Именно меткая стрельба помогла Вилухиной отличиться и во время первого этапа отбора - на летнем чемпионате России в Уфе. Остальные спортсменки показали плотные результаты. Не сложилась сегодня стрельба у двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец - она допустила четыре промаха и финишировала девятой.

 

А вот олимпийской чемпионке Светлане Слепцовой сегодня совсем не повезло. На первом же круге, буквально на первом спуске она упала, сломала ложу на винтовке и вынуждена была сойти с дистанции. Сейчас Света вместе с тренерами готовит новую ложу, чтобы завтра принять участие в заключительной гонке отбора на декабрьские этапы Кубка мира - масс-старте, - сказал Польховский в интервью агентству "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/42997-.html
rss
Карта