Юрьева не сможет выступить на 1-м этапе Кубка IBU

 

Екатерина Юрьева не сможет выступить на первом этапе Кубка IBU в Остерсунде — сегодня стало известно, что в ближайшие дни спортсменка перенесет операцию на мениске. Екатерина травмировала колено во время учебно-тренировочного сбора в Нерюнрги, однако о необходимости операции стало известно только накануне.
«На учебно-тренировочном сборе в Якутии Катя получила травму колена, — рассказал Biathlonrus.com главный тренер сборных Валерий Польховский. — Там же мы обратились к врачам, однако медики серьезных проблем не обнаружили. Катя отдохнула три дня и снова приступила к тренировкам. На заключительном сборе у нее случилось обострение, и мы оперативно отправили Юрьеву на обследование в Москву. Ее осмотрели два специалиста и оба подтвердили, что Кате нужна операция на мениске. Так что она остается в Москве, и только когда врачи определят программу реабилитации после операции, мы сможем говорить о сроках возвращения Екатерины Юрьевой».

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева не сможет выступить на 1-м этапе Кубка IBU в Остерсунде - сегодня стало известно, что в ближайшие дни спортсменка перенесет операцию на мениске.

 

- На учебно-тренировочном сборе в Якутии Катя получила травму колена, - рассказал официальному сайту СБР главный тренер сборных Валерий Польховский. - Там же мы обратились к врачам, однако медики серьезных проблем не обнаружили. Катя отдохнула три дня и снова приступила к тренировкам.

 

На заключительном сборе у нее случилось обострение, и мы оперативно отправили Юрьеву на обследование в Москву. Ее осмотрели два специалиста и оба подтвердили, что Кате нужна операция на мениске. Так что она остается в Москве, и только когда врачи определят программу реабилитации после операции, мы сможем говорить о сроках возвращения Екатерины Юрьевой, - заключил Польховский.




/newssport/newszima/newsbiatlon/43831-.html
rss
Карта