Польховский: Зайцева еще раз подтвердила свое мастерство

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский подвел итоги женской спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в Нове место, которая завершилась победой Ольги Зайцевой.
«Сегодня во время гонки спортсменки оказались в сложной ситуации: стартовали – летом, финишировали – зимой. Сначала скольжение было хорошим, но по ходу гонки пошел снег, который все усиливался и усиливался. А на стрельбище гулял ветер. Ольга Зайцева отлично справилась со стрельбой. Она переждала порывы ветра, еще раз подтвердив свое высокое мастерство. И два нуля, которые «нарисовала» Оля, привели ее к заслуженной награде. Также в шестерку сильнейших сегодня вошли Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина, занявшие соответственно пятое и шестое места. Очень приятно, что наши молодые спортсменки уже показывают высокие результаты, проявляя при этом стабильность.
Причем у Глазыриной результат мог быть еще выше, если бы при стрельбе стоя она не попала под сильный снегопад и ветер. Светлана Слепцова при стрельбе лежа попала под шквальный ветер, при стрельбе стоя ситуация с ветром складывалась для нее неблагоприятным образом. В итоге – четыре промаха и только 24-й результат. Ветер помешал и Анне Богалий-Титовец, она допустила по одному промаху на каждом рубеже. Хотя сегодня Анна не лучшим образом и передвигалась по трассе, финишировав в итоге 17-й. Екатерина Шумилова при двух промахах финишировала 30-й, поскольку стартовала в последней группе, когда трасса уже была засыпана снегом. В целом гонка сложилась для нас успешно. Тем более у нас победа в исполнении безусловного лидера команды – Ольги Зайцевой», - цитирует Польховского агентство "Весь спорт".

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подвел итоги женской спринтерской гонки на 5-м этапе Кубка мира в Нове место, которая завершилась победой Ольги Зайцевой.

 

- Сегодня во время гонки спортсменки оказались в сложной ситуации: стартовали - летом, финишировали - зимой. Сначала скольжение было хорошим, но по ходу гонки пошел снег, который все усиливался и усиливался. А на стрельбище гулял ветер. Ольга Зайцева отлично справилась со стрельбой. Она переждала порывы ветра, еще раз подтвердив свое высокое мастерство. И два нуля, которые "нарисовала" Оля, привели ее к заслуженной награде.

 

Также в шестерку сильнейших сегодня вошли Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина, занявшие соответственно пятое и шестое места. Очень приятно, что наши молодые спортсменки уже показывают высокие результаты, проявляя при этом стабильность, - цитирует Польховского агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/46259-.html
rss
Карта