Антон Шипулин: я пока не на пике своей формы

 

Победитель гонки преследования в Нове Место российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей нынешней форме, отметив, что пока не вышел на пиковые кондиции.
«После спринта, в котором мне не удалось взойти на подиум, немного разозлился. Четвертое место всегда самое обидное. В преследовании решил сделать ставку на стрельбу. Получилось!
Я пока не на пике формы. Могу показывать и более высокие скорости. Если судить по прошлым сезонам, мой максимум приходится на конец января - начало февраля. Надеюсь его достичь и не растерять форму до чемпионата мира в Рупольдинге.
Паузу в выступлениях брать не буду. Как раз на этом в прошлом сезоне сильно обжегся. После Антерсельвы сделал перерыв, да еще и заболел впридачу, - и результаты резко пошли вниз. На этот раз буду стартовать, пока есть силы.
Мужская сборная сильно прибавила, это видно всем. Конкуренция очень мощная, выиграть может любой», - цитирует Шипулина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей нынешней форме, отметив, что пока не вышел на пиковые кондиции.

 

- После спринта, в котором мне не удалось взойти на подиум, немного разозлился. Четвертое место всегда самое обидное. В преследовании решил сделать ставку на стрельбу. Получилось!

 

Я пока не на пике своей формы. Могу показывать и более высокие скорости. Если судить по прошлым сезонам, мой максимум приходится на конец января - начало февраля. Надеюсь его достичь и не растерять форму до чемпионата мира в Рупольдинге.

 

Паузу в выступлениях брать не буду. Как раз на этом в прошлом сезоне сильно обжегся. После Антерсельвы сделал перерыв, да еще и заболел впридачу, - и результаты резко пошли вниз. На этот раз буду стартовать, пока есть силы, - цитирует Шипулина "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/46436-.html
rss
Карта