Польховский: Зайцева собрала всю свою волю и характер

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о причинах удачного выступления Ольги Зайцевой в этом сезоне, а также сравнил Светлану Слепцову с Дарьей Домрачевой.
«Есть ли у нас потенциально такие спортсменки, как Домрачева? В свое время Светлана Слепцова начинала вместе с Дашей. Они с одного Ханты-Мансийского округа, там начинали выступать. Будем говорить, что они были близки по своим результатам. Значит, потенциал есть. В этом сезоне как никогда сильна и надежна Ольга Зайцева. Надеемся, что и другие спортсменки, которые сейчас находятся в национальной команде, переварят предложенную нагрузку.
Плюс есть у нас на заметке и несколько биатлонисток, которые еще не прошли горнило взрослого биатлона. Они сегодня находятся в резервных командах. На них при правильном подходе тоже можно в будущем рассчитывать.
В этом году Зайцева способна побороться за Большой Хрустальный глобус. Но если так продолжит выступать Дарья Домрачева, то с ней никто не справится. Теоретически Ольга способна побороться за БХГ — она сделала большой шаг вперед в этом году.
Думаю, что Зайцева собрала всю свою волю и характер. Оля до конца стала отдаваться тренировочному процессу. Она всегда была профессионалом, но в этом году концентрации у нее больше, чем когда-либо. Мне так кажется. Плюс смена формата тренировок для опытного спортсмена всегда идет на пользу. Мы стараемся и в работе с молодыми спортсменами индивидуализировать тренировочный процесс», – цитирует Польховского официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал о причинах удачного выступления Ольги Зайцевой в этом сезоне. 

 

- В этом году Зайцева способна побороться за Большой Хрустальный глобус. Но если так продолжит выступать Дарья Домрачева, то с ней никто не справится. Теоретически Ольга способна побороться за БХГ - она сделала большой шаг вперед в этом году.

 

Думаю, что Зайцева собрала всю свою волю и характер. Оля до конца стала отдаваться тренировочному процессу. Она всегда была профессионалом, но в этом году концентрации у нее больше, чем когда-либо. Мне так кажется. Плюс смена формата тренировок для опытного спортсмена всегда идет на пользу. Мы стараемся и в работе с молодыми спортсменами индивидуализировать тренировочный процесс, - цитирует Польховского официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/46730-.html
rss
Карта