Волков: специально скорость стрельбы я не форсировал

 

Россиянин Алексей Волков прокомментировал победу в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону.
«Больше всего напряжения в гонке я чувствовал на втором круге, когда шел с украинцами. Потом начал уверенно работать на рубеже на ноль и проверять соперников на дистанции ходом. Понимал, что им также нелегко, как и мне. Если бы на финишном круге пришлось бороться, думаю, что справился бы.
Специально скорость стрельбы я не форсировал. Всегда стреляю также быстро. Когда я выкатился на финишную прямую, увидел, что болельщики тянут флаг, а так как соперники были в 20 секундах мог позволить себе финиш с флагом», - приводит слова Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал победу в гонке преследования на Чемпионате Европы в Словакии. 

 

- Больше всего напряжения в гонке я чувствовал на втором круге, когда шел с украинцами. Потом начал уверенно работать на рубеже на ноль и проверять соперников на дистанции ходом. Понимал, что им также нелегко, как и мне. Если бы на финишном круге пришлось бороться, думаю, что справился бы.

 

Специально скорость стрельбы я не форсировал. Всегда стреляю также быстро. Когда я выкатился на финишную прямую, увидел, что болельщики тянут флаг, а так как соперники были в 20 секундах мог позволить себе финиш с флагом, - приводит слова Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newssport/newszima/newsbiatlon/47138-.html
rss
Карта