Польховский: девять спортсменов уже отобрались на ЧМ

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о процессе формирования национального коллектива для участия в чемпионате мира 2012 года, который пройдет в начале марта в Рупольдинге.
«К участию в чемпионате мира в состав сборной России будут включены не более 8 мужчин и 8 женщин. И по итогам январских этапов Кубка мира часть спортсменов в команду уже отобрались. Всего это 9 человек: пять мужчин – Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, четыре женщины – Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина.
Главное, чтобы теперь у них все в порядке было со здоровьем. Правда, у ребят получился небольшой перебор: нормы отбора на январских этапах Кубка мира выполнили пять спортсменов, а не четыре, как записано. Но у нас есть возможность, не нарушая утвержденных принципов, включить одного спортсмена по решению тренерского штаба сборной России.
Также по одному участнику команд определятся по итогам седьмого и восьмого этапов Кубка мира. Наконец, последней возможностью отобраться на чемпионат мира члены сборных команд, не прошедшие квалификационный отбор, и все остальные спортсмены получат на чемпионате и этапе Кубке России, который пройдет 18-20 февраля в Уфе. Победители спринтерских гонок и с общего старта у мужчин и женщин завоют последние путевки.
Окончательный состав сборной России на чемпионат мира в Рупольдинге – по восемь мужчин и женщин – мы объявим 20-21 февраля», – приводит слова Польховского «Team Russia-2014»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал о процессе формирования команды для участия в Чемпионате мира 2012 года.

 

- К участию в чемпионате мира в состав сборной России будут включены не более 8 мужчин и 8 женщин. И по итогам январских этапов Кубка мира часть спортсменов в команду уже отобрались. Всего это 9 человек: пять мужчин - Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, четыре женщины - Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина.

 

Главное, чтобы теперь у них все в порядке было со здоровьем. Правда, у ребят получился небольшой перебор: нормы отбора на январских этапах Кубка мира выполнили пять спортсменов, а не четыре, как записано. Но у нас есть возможность, не нарушая утвержденных принципов, включить одного спортсмена по решению тренерского штаба сборной России, - приводит слова Польховского агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/47251-.html
rss
Карта