Михаил Прохоров: комплекс в Сочи - лучший в мире

 

Глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров впечатлен новым биатлонным комплексом в Сочи, где теперь будет тренироваться сборная России.
«Это самый лучший комплекс в мире. Я видел множество разных, и этот производит сильное впечатление. Самое главное то, что здесь применены все современные технологии - спортсмен приходит, и все, что ему необходимо, находится в одном месте и очень компактно.
Нам много пришлось работать со строителями, чтобы расписать ту схему, которая является оптимальной. Этот комплекс будет основным для биатлонной сборной в рамках подготовки на среднегорье. Раньше у нас не было такой базы, и мы все время выезжали за границу, а теперь будем готовиться здесь. Это очень важно. В следующем году здесь пройдет этап Кубка мира, летом будет создана трасса для гонок на лыжероллерах, и это позволит провести летнее первенство России уже здесь, в Сочи», - приводит слова Прохорова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров впечатлен новым биатлонным комплексом в Сочи, где теперь будет тренироваться сборная России.

 

- Это самый лучший комплекс в мире. Я видел множество разных, и этот производит сильное впечатление. Самое главное то, что здесь применены все современные технологии - спортсмен приходит, и все, что ему необходимо, находится в одном месте и очень компактно.

 

Нам много пришлось работать со строителями, чтобы расписать ту схему, которая является оптимальной. Этот комплекс будет основным для биатлонной сборной в рамках подготовки на среднегорье. Раньше у нас не было такой базы, и мы все время выезжали за границу, а теперь будем готовиться здесь. Это очень важно.

 

В следующем году здесь пройдет этап Кубка мира, летом будет создана трасса для гонок на лыжероллерах, и это позволит провести летнее первенство России уже здесь, в Сочи, - приводит слова Прохорова "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/47676-.html
rss
Карта