Драчев: все, кто готовился у Пихлера, сезон проваливают

 

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв раскритиковал работу старшего тренера женской биатлонной сборной России Вольфганга Пихлера.
«Почему наши девушки не бегут — нюансов много. Это и болезни, и индивидуальный класс спортсменов. Но главная причина – неправильная летняя подготовка к сезону. Лишний объём нагрузок, который был дан тренерами, сборной на пользу не пошёл. Был перебор в работе и на велосипеде, и лыжероллерах. Наши девушки все это до сих пор не могут переварить. Может, переварят через год, как часто бывает, а может, и нет. Считаю, что это ошибка тренерского штаба во главе с Вольфгангом Пихлером. Ведь можно же было взять планы предыдущих лет и посмотреть, что кому подходит.
А так все, кто готовился у Пихлера, — Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Светлана Слепцова, Ульяна Денисова, — сезон проваливают. Светлым пятном выглядят две Ольги: Зайцева, которая готовилась индивидуально, и Вилухина, которая вообще тренировалась с другой командой. Кардинальных перемен к чемпионату мира ждать не стоит. В биатлоне резких скачков не бывает», — приводит слова Драчёва «Невское время».

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев раскритиковал работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

 

- Почему наши девушки не бегут - нюансов много. Это и болезни, и индивидуальный класс спортсменов. Но главная причина - неправильная летняя подготовка к сезону. Лишний объём нагрузок, который был дан тренерами, сборной на пользу не пошёл. Был перебор в работе и на велосипеде, и лыжероллерах. Наши девушки все это до сих пор не могут переварить. Может, переварят через год, как часто бывает, а может, и нет. Считаю, что это ошибка тренерского штаба во главе с Вольфгангом Пихлером. Ведь можно же было взять планы предыдущих лет и посмотреть, что кому подходит.

 

А так все, кто готовился у Пихлера, - Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Светлана Слепцова, Ульяна Денисова, - сезон проваливают. Светлым пятном выглядят две Ольги: Зайцева, которая готовилась индивидуально, и Вилухина, которая вообще тренировалась с другой командой. Кардинальных перемен к чемпионату мира ждать не стоит. В биатлоне резких скачков не бывает, - приводит слова Драчева газета "Невское время".




/newssport/newszima/newsbiatlon/48362-.html
rss
Карта