Максим Максимов: я понимаю, что не реализовал себя в Уфе

 

Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов сожалеет о том, что ему не удалось попасть на чемпионат мира, который стартует 1 марта в Рупольдинге.
«Сейчас чувствую себя нормально. Тренируюсь в полном объеме, без каких-либо ограничений. Правда, выполняю ряд рекомендаций, которые дал врач при выписке из больницы.
Мы целенаправленно готовились к этим отборочным соревнованиям. И я понимаю, что не реализовал себя в Уфе. Обидно, ведь был хорошо готов. Но это спорт, это биатлон – тут всякое случается. Хороший ход еще не гарантирует первых мест. А в Рупольдинге при удачном стечении обстоятельств, думаю, статистом точно не был бы.
Есть правила отбора, ребята и девушки их выполнили – и вошли в состав на чемпионат мира. Об остальном мне рассуждать сложно. Кто какие гонки будет бежать – решит тренерский штаб.
Система отбора одна – задачи для спортсменов разные. Система была разработана и принята на тренерском совете перед сезоном. Оправдает она себя или нет, можно будет говорить только после завершения сезона.
Соревновательный сезон для меня еще не закончен. Повторю: я нахожусь в неплохой форме. Планирую выступать на этапах Кубка России, чемпионате России», — приводит слова Максимова «Весь спорт».

Российский биатлонист Максим Максимов сожалеет о том, что ему не удалось попасть на Чемпионат мира, который стартует 1 марта в Рупольдинге.

 

- Сейчас чувствую себя нормально. Тренируюсь в полном объеме, без каких-либо ограничений. Правда, выполняю ряд рекомендаций, которые дал врач при выписке из больницы.

 

Мы целенаправленно готовились к этим отборочным соревнованиям. И я понимаю, что не реализовал себя в Уфе. Обидно, ведь был хорошо готов. Но это спорт, это биатлон - тут всякое случается. Хороший ход еще не гарантирует первых мест. А в Рупольдинге при удачном стечении обстоятельств, думаю, статистом точно не был бы. Есть правила отбора, ребята и девушки их выполнили - и вошли в состав на Чемпионат мира. Об остальном мне рассуждать сложно. Кто какие гонки будет бежать - решит тренерский штаб, - приводит слова Максимова "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/48508-.html
rss
Карта