Хованцев: пока Пихлер находится в той же позиции, что и я

 

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев выразил мнение, что ситуация вокруг нынешнего тренера команды Вольфганга Пихлера пока идентична той, что была год назад с самим Хованцевым.
«К сожалению, картина совершенно идентичная. Я думаю, что ситуация повторяется, и Пихлер находится в той же позиции, то есть ему сейчас нужно доказывать, что его пригласили не зря и доказывать результатами.
Пока результаты Ольги Зайцевой как бы прикрывают выступление остальной команды. Хотя команда лидирует в общем зачете Кубка наций, но повторю, что именно Зайцева вносит в это наиболее весомый вклад. Я бы не только Пихлеру, но и руководству пожелал бы трезво разобраться с ситуацией, анализировать цифры. Скорее всего, им уже к следующему сезону придется полностью пересматривать то, что они делают.
Уже в прошлом году в Ханты-Мансийске я говорил о том, что у нас есть три спортсменки, которые способны показывать хорошие результаты. Это прежде всего Зайцева, затем Слепцова и Катя Глазырина. Но Глазырину преследовали травмы в этом сезоне, ну а Слепцова – к ней нужен особый подход. Если бы мне пришлось продолжать работать с ней, я бы еще снизил для нее нагрузки. Хотя мне в вину ставили то, что я практически команду не тренировал, что команда «была на курорте». Но я это полностью отрицаю», – приводит слова Хованцева «Лыжный спорт».

Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев выразил мнение, что ситуация вокруг нынешнего наставника команды Вольфганга Пихлера пока идентична той, что была год назад с ним самим.

 

- К сожалению, картина совершенно идентичная. Я думаю, что ситуация повторяется, и Пихлер находится в той же позиции, то есть ему сейчас нужно доказывать, что его пригласили не зря и доказывать результатами.

 

Пока результаты Ольги Зайцевой как бы прикрывают выступление остальной команды. Хотя команда лидирует в общем зачете Кубка наций, но повторю, что именно Зайцева вносит в это наиболее весомый вклад. Я бы не только Пихлеру, но и руководству пожелал бы трезво разобраться с ситуацией, анализировать цифры. Скорее всего, им уже к следующему сезону придется полностью пересматривать то, что они делают, - приводит слова Хованцева "Лыжный спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/49322-.html
rss
Карта