Валерий Польховский: нам хотелось выиграть медаль

 

Главный тренер сборных команд России Валерий Польховский разочарован выступлением мужской сборной в эстафете на чемпионате мира в Рупольдинге.
Напомним, что наша команда в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко финишировала шестой.
«Конечно, такой результат не может нас удовлетворить — хотелось выиграть медаль. Два первых этапа мы боролись за призовую тройку. Затем на стойке у Евгения Гараничева возникли проблемы, и он зашел на круг.
У Гараничева было огромное желание. Он начал суетиться и не смог закрыть мишень, на которую у него было три патрона. Отсюда мы и получили все дальнейшие последствия в гонке.
В спринте на чемпионате мира Гараничев отстрелял безошибочно – перед гонкой он был оптимальным кандидатом в эстафету.
Да, мы рассматривали кандидатуру Евгения Устюгова, но ему требуется время на восстановление после падения в спринте.
Мы объясняем молодым ребятам, что если они вышли в составе сборной России на чемпионате мира, то должны бороться за медаль. И дальше будем воспитывать свою молодежь под этим же девизом», — цитирует слова Польховского официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский разочарован выступлением мужской команды в эстафете на Чемпионате мира в Рупольдинге (6-е место).

 

- Конечно, такой результат не может нас удовлетворить - хотелось выиграть медаль. Два первых этапа мы боролись за призовую тройку. Затем на стойке у Евгения Гараничева возникли проблемы, и он зашел на круг. У Гараничева было огромное желание. Он начал суетиться и не смог закрыть мишень, на которую у него было три патрона. Отсюда мы и получили все дальнейшие последствия в гонке.

 

В спринте на чемпионате мира Гараничев отстрелял безошибочно - перед гонкой он был оптимальным кандидатом в эстафету. Да, мы рассматривали кандидатуру Евгения Устюгова, но ему требуется время на восстановление после падения в спринте.

 

Мы объясняем молодым ребятам, что если они вышли в составе сборной России на Чемпионате мира, то должны бороться за медаль. И дальше будем воспитывать свою молодежь под этим же девизом, - цитирует слова Польховского официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/49367-.html
rss
Карта