Пихлер: доволен результатами, которые мы сейчас имеем

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер поделился своими мыслями относительно итого чемпионата мира в Рупольдинге.
«Как тренер не могу назвать этот результат плохим. Взять выступление Зайцевой в индивидуальной гонке — она шестая, но как близка она была к медалям. На один промах меньше, и она вторая. Да, это был не успех — но и не провал.
Надо быть реалистами. Если в нашей команде нет суперзвезд, зачем разрешили уйти Кузьминой, Домрачевой? Еще одна русская девочка выигрывает медали для Казахстана — почему? С этим мы сейчас имеем дело. Посмотрите на юниорский чемпионат мира — спортсменка из Нидерландов выиграла два золота. А где наши девушки? Я привез чемпионку Европы Загоруйко на Кубок мира — она была 44-й и 28-й. Я вижу всю эту ситуацию и потому доволен результатами, которые мы сейчас имеем.
Понимаю, что на чемпионате мира важны медали. Еще важнее они на Олимпийских играх. Если в Сочи мы финишируем на 4-м, 5-м или 6-м месте — это будет катастрофа. Я не волшебник, и понимаю, что выиграть в Сочи будет очень непросто. Я не обещаю медалей — но обещаю, что мы подготовимся настолько хорошо, насколько это вообще возможно.
Все девушки были в хорошей форме. Мы выиграли одну медаль. Количество медалей невозможно спланировать заранее. К примеру, мы не планировали, что Зайцева ошибется дважды в индивидуалке. Ее выступления здесь — вовсе не катастрофичный результат. Слепцова только однажды была так же высоко в личных гонках на чемпионате мира, как в этом году. Вилухина выиграла первую медаль в своей жизни. Окей, Богалий... может быть, было ошибкой ставить ее на спринт, но она была 7-й в Контиолахти, и мы решили дать ей шанс.
За места на подиуме постоянно соревнуются девушки сразу из нескольких сборных. У нас таких — двое. Если бы мы завоевали медаль в эстафете — все бы сказали: отличный чемпионат!», — цитирует слова Пихлера Sports.ru.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер поделился своими мыслями относительно итогов Чемпионата мира в Рупольдинге.

 

- Как тренер не могу назвать этот результат плохим. Взять выступление Зайцевой в индивидуальной гонке - она шестая, но как близка она была к медалям. На один промах меньше, и она вторая. Да, это был не успех - но и не провал. Надо быть реалистами. Если в нашей команде нет суперзвезд, зачем разрешили уйти Кузьминой, Домрачевой? Еще одна русская девочка выигрывает медали для Казахстана - почему? С этим мы сейчас имеем дело.

 

Посмотрите на юниорский Чемпионат мира - спортсменка из Нидерландов выиграла два золота. А где наши девушки? Я привез чемпионку Европы Загоруйко на Кубок мира - она была 44-й и 28-й. Я вижу всю эту ситуацию и потому доволен результатами, которые мы сейчас имеем.

 

Понимаю, что на Чемпионате мира важны медали. Еще важнее они на Олимпийских играх. Если в Сочи мы финишируем на 4-м, 5-м или 6-м месте - это будет катастрофа. Я не волшебник, и понимаю, что выиграть в Сочи будет очень непросто. Я не обещаю медалей - но обещаю, что мы подготовимся настолько хорошо, насколько это вообще возможно, - цитирует слова Пихлера Sports.ru.




/newssport/newszima/newsbiatlon/49582-.html
rss
Карта