Резцова: для меня дико, когда Пихлер тренирует по интернету

 

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова критически высказалась относительно итогов выступления сборной России на чемпионате мира в Рупольдинге.
«После прошлогоднего первенства мира так хотелось верить в лучшее. И руководители СБР, и Пихлер нас заверяли, что все будет хорошо... Не согласна с тем, что мы увидели другую Зайцеву. Все равно она была лучшей в нашей команде. Но нельзя же на одну Ольгу сваливать всю тяжесть борьбы за награды.
Почему у команды все так плохо получилось в Рупольдинге – надо спрашивать у самих спортсменов, тренеров, руководства. Нам хотелось бы услышать детальный разбор – от главного тренера всех сборных Валерия Польховского, от Пихлера. Пока некоторые спортсмены в свое оправдание пеняют на плохую подготовку лыж. Однако давайте посмотрим, например, на результаты женского спринта. Света Слепцова проходит дистанцию без промаха и проигрывает лидеру больше минуты. При чем тут лыжи? Все же видели, как последние круги она шла еле-еле...
Деньги оказывают плохое влияние на спортсменов, плюс люди еще и перестали трудиться. Если посмотреть их объемы тренировочной работы – мы в свое время делали в два раза больше. И для меня дико, когда Пихлер тренирует команду по интернету. Я не понимаю этой системы! Спортсменки – живые организмы», – приводит слова Резцовой «Российская газета».

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова критически высказалась относительно итогов выступления сборной России на Чемпионате мира в Рупольдинге.

 

- После прошлогоднего первенства мира так хотелось верить в лучшее. И руководители СБР, и Пихлер нас заверяли, что все будет хорошо... Не согласна с тем, что мы увидели другую Зайцеву. Все равно она была лучшей в нашей команде. Но нельзя же на одну Ольгу сваливать всю тяжесть борьбы за награды.

 

Почему у команды все так плохо получилось в Рупольдинге - надо спрашивать у самих спортсменов, тренеров, руководства. Нам хотелось бы услышать детальный разбор - от главного тренера всех сборных Валерия Польховского, от Пихлера. Пока некоторые спортсмены в свое оправдание пеняют на плохую подготовку лыж. Однако давайте посмотрим, например, на результаты женского спринта. Света Слепцова проходит дистанцию без промаха и проигрывает лидеру больше минуты. При чем тут лыжи? Все же видели, как последние круги она шла еле-еле...

 

Деньги оказывают плохое влияние на спортсменов, плюс люди еще и перестали трудиться. Если посмотреть их объемы тренировочной работы - мы в свое время делали в два раза больше. И для меня дико, когда Пихлер тренирует команду по интернету. Я не понимаю этой системы! Спортсменки - живые организмы, - приводит слова Резцовой "Российская газета".




/newssport/newszima/newsbiatlon/49612-.html
rss
Карта