Фуркад: в этом году все сложилось просто великолепно

 

Четырехкратный чемпион мира французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги ставшего столь успешным для него сезона.
«Глупо отрицать, что в этом году все для меня сложилось просто великолепно. Но беда в том, что теперь и в дальнейшем мне придется держаться столь же высокого уровня, иначе люди меня просто не поймут.
А если серьезно, то я осознаю, что мне есть еще над чем работать, я хочу совершенствоваться – как в скорости на лыжне, так и в скорости и точности стрельбы. Так что оценки выставлять еще рано.
Понятно, что ни я, ни кто-то другой, никогда не достигнет стопроцентной точности на стрельбище. Это нереально. А вот в лыжной скорости в прошедшем сезоне я был лучшим, но останавливаться на достигнутом ни в коем случае не стоит.
Надо отметить, что в прогрессе любого спортсмена есть и заслуга его соперников. Поэтому хочу поблагодарить того же Эмиля Хегле Свенсена и остальных ребят за то, что они сделали борьбу за Большой хрустальный глобус невероятно трудной», – рассказал Фуркад в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Четырехкратный чемпион мира по биатлону француз  Мартен Фуркад подвел итоги сезона.

 

- Глупо отрицать, что в этом году все для меня сложилось просто великолепно. Но беда в том, что теперь и в дальнейшем мне придется держаться столь же высокого уровня, иначе люди меня просто не поймут.

 

А если серьезно, то я осознаю, что мне есть еще над чем работать, я хочу совершенствоваться - как в скорости на лыжне, так и в скорости и точности стрельбы. Так что оценки выставлять еще рано, - рассказал Фуркад в интервью изданию "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/51117-.html
rss
Карта