Черезов: у нас давно не было такого количества подиумов

 

Российский биатлонист Иван Черезов оценил результаты мужской сборной России в прошедшем сезоне.
«В целом хорошая предсезонная работы была видна. У нас давно не было такого количества подиумов — по-моему, их было больше, чем в год Олимпиады в Ванкувере. А вспомните, что говорили в начале сезона: дескать, в отсутствие меня, Максима Максимова и Максима Чудова многого ждать от приглашённых в сборную молодых ребят не стоит, результат будет посредственным.
А парни со второго этапа Кубка мира начали выступать более чем нормально. Едва ли не каждую гонку кто-то попадал в призы. И по скорости они шли на уровне лидеров, и стрельба была хорошая. И уже к чемпионату мира стало казаться, что всё великолепно и мы можем выиграть много медалей. А когда этого не случилось, сразу сложилось общее мнение, что всё плохо.
Надо смотреть на результаты сезона глобально. Работа тренеров принесла свои плоды по ходу сезона, это факт. Надо просто разобраться, что случилось, почему на чемпионате мира не было результата. И самое главное — в следующем сезоне всё это исключить», — рассказал Черезов в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский биатлонист Иван Черезов оценил результаты мужской сборной России в прошедшем сезоне.

 

- В целом хорошая предсезонная работы была видна. У нас давно не было такого количества подиумов - по-моему, их было больше, чем в год Олимпиады в Ванкувере. А вспомните, что говорили в начале сезона: дескать, в отсутствие меня, Максима Максимова и Максима Чудова многого ждать от приглашённых в сборную молодых ребят не стоит, результат будет посредственным.


Надо смотреть на результаты сезона глобально. Работа тренеров принесла свои плоды по ходу сезона, это факт. Надо просто разобраться, что случилось, почему на чемпионате мира не было результата. И самое главное - в следующем сезоне всё это исключить, - рассказал Черезов в интервью "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/51141-.html
rss
Карта