Владимир Барнашов: экспертный совет был объективен

 

Государственный тренер Владимир Барнашов рассказал о решениях, принятых на экспертном совете Министерства спорта, отметив недоработки тренерского штаба в прошлом сезоне.
«Цель на год была размыта – не были расставлены приоритеты. Перед сезоном не заявлялось, что чемпионат мира – главный старт, и, соответственно, четкой программы подготовки к нему тоже не было. Конечно, были отмечены сдвиги к лучшему в обеих командах – особенно в мужской. Но среди стран-лидеров в биатлоне мы выглядим как хороший середнячок, что, в общем-то, не устраивает ни Министерство спорта, ни Союз биатлонистов России. Из твердого середнячка мы должны выбиваться в лидеры. Экспертный совет был объективен — отмечая все положительное в сезоне, оценку выставляли все-таки по чемпионату мира. "Неуды" получили и мужская, и женская команды. Также был отмечено, что дисциплина спортсменов была не на должном уровне.
Экспертный совет никаких рекомендаций по тренерам не давал. До 25 апреля Правлению СБР главным тренером будут представлены рекомендации по формированию тренерского штаба на следующий сезон. Правление рассмотрит и потом уже отправит рекомендацию на утверждение в Минспорта. До 1 мая пройдут все утверждения, в том числе состава команды на централизованную подготовку, а 5 мая уже начинаются сборы», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов отметил объективность решений, принятых на экспертном совете Министерства спорта.

 

- Цель на год была размыта - не были расставлены приоритеты. Перед сезоном не заявлялось, что Чемпионат мира - главный старт, и, соответственно, четкой программы подготовки к нему тоже не было. Конечно, были отмечены сдвиги к лучшему в обеих командах - особенно в мужской. Но среди стран-лидеров в биатлоне мы выглядим как хороший середнячок, что, в общем-то, не устраивает ни Министерство спорта, ни Союз биатлонистов России.

 

Из твердого середнячка мы должны выбиваться в лидеры. Экспертный совет был объективен - отмечая все положительное в сезоне, оценку выставляли все-таки по Чемпионату мира. "Неуды" получили и мужская, и женская команды. Также был отмечено, что дисциплина спортсменов была не на должном уровне, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/51231-.html
rss
Карта