Ольга Зайцева: девочкам нужно время, чтобы получить опыт

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о молодых спортсменках в сборной и проведении сборов в Рупольдинге (Германия).
«Я – спортсменка поколения Ишмуратовой, Медведцевой, Ахатовой. Девчонки показывали стабильные результаты, я же «выстреливала» раз в сезон. Такая же ситуация сейчас наблюдается в нашей сборной и сейчас. Девочкам нужно время, чтобы получить необходимый опыт. Надо надеяться и верить в них.
В России тоже есть все условия для подготовки. Но есть и существенный минус. Европа намного комфортнее в плане передвижения. У нас же слишком большие расстояния. Кроме того, это очень дорого. Организовать в России тренировочные сборы сложнее и дороже, чем в Европе», – рассказала Зайцева в интервью «Спорт уик-энду».

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о молодых спортсменках в сборной и проведении сборов в немецком Рупольдинге.

 

- Я - спортсменка поколения Ишмуратовой, Медведцевой, Ахатовой. Девчонки показывали стабильные результаты, я же "выстреливала" раз в сезон. Такая же ситуация сейчас наблюдается в нашей сборной и сейчас. Девочкам нужно время, чтобы получить необходимый опыт. Надо надеяться и верить в них.

 

В России тоже есть все условия для подготовки. Но есть и существенный минус. Европа намного комфортнее в плане передвижения. У нас же слишком большие расстояния. Кроме того, это очень дорого. Организовать в России тренировочные сборы сложнее и дороже, чем в Европе, - рассказала Зайцева в интервью "Спорт уик-энду".




/newssport/newszima/newsbiatlon/52486.html
rss
Карта