Пуаре: прежде всего, мы работаем над физической формой

 

Старший тренер мужской сборной Беларуси Рафаэль Пуаре высказал свои соображения по итогам первой недели сборов команды.
«Пока еще рано что-то говорить, прошло не так много времени. Но общие направления, в которых стоит двигаться дальше, мне уже видны. Во-первых, нужно работать над качеством стрельбы. Мы с Александром Сыманом показываем ребятам, за счет чего можно улучшить точность и скорострельность.
Правильное расположение рук очень важно. Если полностью владеешь своим телом, то и стрелять будешь уверенно и метко. Я не открыл вам сейчас ничего нового в методике подготовки к стрельбе, но эти правила действуют всегда, стоит только серьезно к этому отнестись.
Во-вторых, многое будет зависеть от того, в каком функциональном состоянии подойдут к старту сезона спортсмены. Физическая форма, которая закладывается летом, служит основой для выступления биатлонистов зимой. Вот над этим и работаем.
На нынешнем этапе подготовки в мою задачу не входит сравнивать ребят с Бьорндаленом – у нас иные задачи, иной подход в работе. Но не стоит думать, что белорусские спортсмены никогда не смогут выйти на уровень ведущих. Смогут. Но только при условии очень долгой и непрерывной работы над собой. Моя задача в ближайшие два года как раз-таки и заключается в помощи ребятам выйти на этот путь развития», – приводит слова Пуаре «Спортивная панорама».

Старший тренер мужской сборной Белоруссии Рафаэль Пуаре высказал свои соображения по итогам первой недели командных сборов.

 

- Пока еще рано что-то говорить, прошло не так много времени. Но общие направления, в которых стоит двигаться дальше, мне уже видны. Во-первых, нужно работать над качеством стрельбы. Мы с Александром Сыманом показываем ребятам, за счет чего можно улучшить точность и скорострельность.

 

Во-вторых, многое будет зависеть от того, в каком функциональном состоянии подойдут к старту сезона спортсмены. Физическая форма, которая закладывается летом, служит основой для выступления биатлонистов зимой. Вот над этим и работаем.

 

На нынешнем этапе подготовки в мою задачу не входит сравнивать ребят с Бьорндаленом – у нас иные задачи, иной подход в работе. Но не стоит думать, что белорусские спортсмены никогда не смогут выйти на уровень ведущих. Смогут. Но только при условии очень долгой и непрерывной работы над собой. Моя задача в ближайшие два года как раз-таки и заключается в помощи ребятам выйти на этот путь развития, - приводит слова Пуаре "Спортивная панорама".




/newssport/newszima/newsbiatlon/53305-.html
rss
Карта