Анна Булыгина: в сборной я общаюсь со всеми одинаково

 

Российская биатлонистка Анна Булыгина поделилась впечатлениями от работы под руководством Вольфганга Пихлера и рассказала о взаимоотношениях внутри сборной.
«Я долго сомневалась перед тем, как принять приглашение Вольфганга Пихлера – все взвешивала. Можно сказать, что на это у меня ушел целый год. Я общалась с девчонками, которые готовились у него в команде, расспрашивала их. Так и складывалась общая картина о нем. Ну и, наверное, решение я еще принимала по результатам в сезоне — результатам тех, кто готовился у Пихлера.
Сравнивать какие-то методики неприемлемо. Поэтому, когда просят сопоставить методики Вольфганга Пихлера и Леонида Александровича Гурьева, то я даже не знаю, что сказать. Уже само определение "методика" подразумевает, что это определенный склад, определенная система. Даже не знаю, как их можно сравнить. Методики тренеров нацелены на одно, на достижение результата, но в принципе каждая из них индивидуальна.
Человек такое существо, которое привыкает и приспосабливается ко всему. Почти с каждым тренером можно сработаться, привыкнуть и притереться к нему. Нужно понять, что от тебя хочет человек, что ты должен делать в этом случае.
С Пихлером я пока провела только несколько сборов. Пока рано говорить о том, сработались ли мы или нет, комфортно ли мне с ним или нет. Я думаю, что выводы можно будет делать в течение сезона, а лучше даже по его итогам. Это будет уже более объективная оценка. Хотя бывает так, что многие методики раскрывают спортсмена только на второй сезон.
В сборной я общаюсь со всеми одинаково. Нет такого, чтобы от кого-то было отторжение или чтобы я с кем-то общалась прямо особенно больше, чем с другими. По региональному принципу у нас деления нет. Все равно из какого региона девочка, из Тюмени или нет, — общаемся мы совершенно одинаково.
Сейчас такое состояние, что я больше ухожу в себя. Все остальное вокруг для меня становится общей массой. Не знаю, почему я больше в себе. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Иногда – это хорошо, а иногда – плохо. Я это воспринимаю как факт.
Возможна ли дружба между биатлонистками? Это вопрос из разряда – возможна ли дружба между женщинами. Я не считаю, что не бывает дружбы между женщинами или дружбы между мужчиной и женщиной. Я против таких стереотипов. Дружба между биатлонистками есть и может быть. Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Наверное, именно я, именно в этот момент к этому не готова», — приводит слова Булыгиной официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Анна Булыгина рассказала о взаимоотношениях внутри сборной.

 

- В сборной я общаюсь со всеми одинаково. Нет такого, чтобы от кого-то было отторжение или чтобы я с кем-то общалась прямо особенно больше, чем с другими. По региональному принципу у нас деления нет. Все равно из какого региона девочка, из Тюмени или нет, — общаемся мы совершенно одинаково.

 

Сейчас такое состояние, что я больше ухожу в себя. Все остальное вокруг для меня становится общей массой. Не знаю, почему я больше в себе. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Иногда – это хорошо, а иногда – плохо. Я это воспринимаю как факт.

 

Возможна ли дружба между биатлонистками? Это вопрос из разряда – возможна ли дружба между женщинами. Я не считаю, что не бывает дружбы между женщинами или дружбы между мужчиной и женщиной. Я против таких стереотипов. Дружба между биатлонистками есть и может быть. Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Наверное, именно я, именно в этот момент к этому не готова, - приводит слова Булыгиной официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/57263.html
rss
Карта