Екатерина Юрьева: завершу карьеру только после Сочи

 

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева заявила, что в ближайшее время завершение карьеры не входит в ее планы. Чемпионка мира 2008 года надеется выступить на зимней Олимпиаде в Сочи.
«Меня часто спрашивают о завершении карьеры. Если смотреть глобально: я много тренируюсь, прикладываю все усилия, чтобы вернуть лучшую форму – значит, я полна желания и энтузиазма, правильно? Нет никакого резона бросать тренировки на полпути. Ближайшие два сезона планирую выступать – закончу с биатлоном только после Сочи. Таково мое твердое намерение – мы даже с близкими эту тему не трогаем. Они меня понимают и поддерживают.
Сейчас мы ездим по сборам своей командой, практически не пересекаясь с другими спортсменами. На нас не давит груз внимания, огласки – мне так даже комфортнее. Те, кому я нужна, они всегда со мной рядом. Больше времени можно уделить тому, что тебе нужно, а не тому, что навязывают. Думаю, тут мне можно позавидовать», — приводит слова Юрьевой Sports.ru.

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева заявила, что в ближайшее время завершение карьеры не входит в ее планы. Чемпионка мира 2008 года надеется выступить на зимней Олимпиаде в Сочи.

 

- Меня часто спрашивают о завершении карьеры. Если смотреть глобально: я много тренируюсь, прикладываю все усилия, чтобы вернуть лучшую форму - значит, я полна желания и энтузиазма, правильно? Нет никакого резона бросать тренировки на полпути. Ближайшие два сезона планирую выступать - закончу с биатлоном только после Сочи. Таково мое твердое намерение - мы даже с близкими эту тему не трогаем. Они меня понимают и поддерживают.

 

Сейчас мы ездим по сборам своей командой, практически не пересекаясь с другими спортсменами. На нас не давит груз внимания, огласки - мне так даже комфортнее. Те, кому я нужна, они всегда со мной рядом. Больше времени можно уделить тому, что тебе нужно, а не тому, что навязывают. Думаю, тут мне можно позавидовать, - приводит слова Юрьевой Sports.ru.




/newssport/newszima/newsbiatlon/59946-.html
rss
Карта