Пихлер: добраться до подиума сейчас не так-то просто

 

Старший тренер женской сборной России по биталону Вольфганг Пихлер подвел итоги выступления команды в Хохфильцене и рассказал о возвращении в основную обойму Светланы Слепцовой.
«Конечно, то, что в Австрии не удалось выиграть хотя бы одну медаль в личных гонках, это плохо. Но, учитывая конкуренцию, добраться до подиума сейчас не так-то просто. Да, после спринта я был невероятно разочарован. Но у этого провала есть определенные объяснения.
В команде знают, о чем именно идет речь, но я не хочу выносить некоторые наши проблемы на всеобщее обозрение. С другой стороны, в Хохфильцене мы провели среднюю по качеству эстафету и при этом попали на подиум. Если в не самой удачной гонке команда становится третьей, это нормальный результат.
Контакт со Слепцовой у нас налажен давно. С этим нет никаких проблем. Конечно, мы должны аккуратно вводить ее в соревновательный ритм. Но надеюсь, что старты в Поклюке пойдут спортсменке на пользу.
Чем Слепцова на данный момент лучше Анастасии Загоруйко? Разница в том, что вы думаете исключительно о сегодняшнем моменте, а я — о будущем. Посмотрите на Катю Юрлову: она вообще изначально не отобралась в основу. Но потом получила шанс и теперь находится в сборной благодаря результатам, показанным на старте сезона.
Я буду идиотом, если поставлю крест на Слепцовой, которая после операции на колене провела всего одну плохую гонку. Разве я не должен предоставить ей шанс? Я люблю всех наших девочек, но должен делать то, что лучше для команды.
Мы единое целое, и сейчас наша задача — вернуть Слепцову в форму к чемпионату мира. Это будет наилучший вариант для всей сборной. В Нове-Место Россию должны представлять лучшие из лучших. Те, кто имеет наибольшие шансы на медали в спринте, гонке преследования и так далее.
Если бы мы отложили возвращение Слепцовой до январских этапов, то там давление на Свету было бы еще больше. Понимаете? Слепцова — одна из кандидатов в олимпийскую команду. Она уже участвовала в Играх и выигрывала золото. Это, бесспорно, одна из сильнейших биатлонисток России. Я вижу ее потенциал и верю в нее. Тренер всегда должен стоять горой за своих подопечных, даже когда у них есть определенные проблемы», — приводит слова Пихлера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Старший тренер женской сборной России по биталону Вольфганг Пихлер подвел итоги выступления команды в Хохфильцене.

 

- Конечно, то, что в Австрии не удалось выиграть хотя бы одну медаль в личных гонках, это плохо. Но, учитывая конкуренцию, добраться до подиума сейчас не так-то просто. Да, после спринта я был невероятно разочарован. Но у этого провала есть определенные объяснения.

 

В команде знают, о чем именно идет речь, но я не хочу выносить некоторые наши проблемы на всеобщее обозрение. С другой стороны, в Хохфильцене мы провели среднюю по качеству эстафету и при этом попали на подиум. Если в не самой удачной гонке команда становится третьей, это нормальный результат, - приводит слова Пихлера "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/61101.html
rss
Карта