Ольга Зайцева: промах - это моя ошибка, я отвлеклась

 

Россиянка Ольга Зайцева призналась, что одной из причин не совсем удачного выступления в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге стали погодные условия.
Напомним, 34-летняя спортсменка пришла к финишу 17-й, допустив один промах в стрельбе из положения стоя.
«Бежалось и стрелялось сегодня неплохо, несмотря на тяжелые погодные условия. Очень резко поменялась погода, выпал снег и похолодало. Из-за этого условия для разных стартовых групп неравнозначные. Скольжение тяжелое.
К концу гонки трасса заглянцовывается и разбивается. Старый снег выходит наверх и бежать становится легче. Первые круги бежать было тяжелее.
Промах – моя ошибка, отвлеклась на происходящее вокруг, публику, недостаточно сконцентрировалась», — приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.

Россиянка Ольга Зайцева прокомментировала своё 17-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

 

- Бежалось и стрелялось неплохо, несмотря на тяжелые погодные условия. Очень резко поменялась погода, выпал снег и похолодало. Из-за этого условия для разных стартовых групп неравнозначные. Скольжение тяжелое.

 

К концу гонки трасса заглянцовывается и разбивается. Старый снег выходит наверх и бежать становится легче. Первые круги бежать было тяжелее. Промах - моя ошибка, отвлеклась на происходящее вокруг, публику, недостаточно сконцентрировалась, - приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62014.html
rss
Карта