Парфенов: самое сильное качество Малышко - целеустремленность

 

Первый тренер Дмитрия Малышко Юрий Парфенов высказал мнение о выступлении своего воспитанника на этапе Кубка мира в Оберхофе, где он одержал тр победы.
«Когда видел, как Малышко финиширует в Оберхофе с российским флагом, чувствовал гордость. У Димы еще не было таких значимых побед, и российской сборной он очень помог. Смотрел все старты дома с семьей. Очень переживали.
Самое сильное качество Дмитрия? Целеустремленность. Мотивация побеждать. А чисто по-человечески он очень доброжелательный, отзывчивый. К нам на базу Дима пришел с четвертого класса. Он и сейчас между сборами сюда приезжает. Теперь ждем его домой после чемпионата мира. Дима – простой парень. Со всеми общается на равных – хоть с маленькими, хоть со сверстниками. Очень порядочный.
После золотой эстафеты в Оберхофе спросил его: "Дима, тяжело?" "Да, – говорит, – тяжело". Первый старт после сборов спортсменам всегда непросто дается, поверьте. Спринт тоже был тяжелый, а в пасьюте ему уже и бежалось, и стрельба прошла хорошо», — приводит слова тренера «Советский спорт».

Первый тренер Дмитрия Малышко Юрий Парфенов высказал мнение о выступлении своего воспитанника в текущем сезоне. 

 

- Когда видел, как Малышко финиширует в Оберхофе с российским флагом, чувствовал гордость. У Димы еще не было таких значимых побед, и российской сборной он очень помог. Смотрел все старты дома с семьей. Очень переживали.

 

Самое сильное качество Дмитрия? Целеустремленность. Мотивация побеждать. А чисто по-человечески он очень доброжелательный, отзывчивый. К нам на базу Дима пришел с четвертого класса. Он и сейчас между сборами сюда приезжает. Теперь ждем его домой после чемпионата мира. Дима - простой парень. Со всеми общается на равных - хоть с маленькими, хоть со сверстниками. Очень порядочный, - приводит слова тренера "Советский спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62084-.html
rss
Карта