Алябьев: Малышко научился справляться с волнением

 

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев считает, что проблема мужской сборной России заключается в недостаточном спокойствии на огневом рубеже.
«Парни умеют хорошо стрелять. Все без исключения! Но на соревнованиях — бац, и уже что-то ломается. А проблема одна — голова. Дима Малышко научился справляться с волнением. Последний рубеж — стоит как вкопанный, доводит каждый выстрел. Где-то затаится, найдет свой пульс, где-то переждет ветер.
Я тут послушал и почитал его интервью — большой умница. Правильные мысли говорит. Мне что запомнилось? Первое — "На стрельбе стараюсь ни о чем не думать или думать только о хорошем". Только так и надо! Смысл смотреть на Фуркада или Свенсена — разбивай свои мишени, твердо стой на ногах, не дергай винтовку и несись дальше. И второе — "Масс-старт проиграл Фуркаду тактически". Видите, работает голова!
Я даже улыбнулся про себя, зная Димку. Вот так проиграть сейчас, держа в уме чемпионат мира, это полезно. Конечно, Фуркада надо было дергать рывочками, пробовать убегать в горку. А еще лучше — просто работать за ним и нервировать каждую секунду. А на финиш закладываться — это малина фактурного Свенсена. Только и всего», — приводит официальный сайт СБР слова Алябьева.

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев считает, что проблема мужской сборной России заключается в недостаточном спокойствии на огневом рубеже.

 

- Парни умеют хорошо стрелять. Все без исключения! Но на соревнованиях - бац, и уже что-то ломается. А проблема одна - голова. Дима Малышко научился справляться с волнением. Последний рубеж - стоит как вкопанный, доводит каждый выстрел. Где-то затаится, найдет свой пульс, где-то переждет ветер.

 

Я тут послушал и почитал его интервью - большой умница. Правильные мысли говорит. Мне что запомнилось? Первое - "На стрельбе стараюсь ни о чем не думать или думать только о хорошем". Только так и надо! Смысл смотреть на Фуркада или Свенсена - разбивай свои мишени, твердо стой на ногах, не дергай винтовку и несись дальше. И второе - "Масс-старт проиграл Фуркаду тактически". Видите, работает голова!

 

Я даже улыбнулся про себя, зная Димку. Вот так проиграть сейчас, держа в уме чемпионат мира, это полезно. Конечно, Фуркада надо было дергать рывочками, пробовать убегать в горку. А еще лучше - просто работать за ним и нервировать каждую секунду. А на финиш закладываться - это малина фактурного Свенсена. Только и всего, - приводит слова Алябьева официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62156.html
rss
Карта