Барнашов: нужно изучать каждый метр дистанции в Сочи

 

Государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о подготовке российских спортсменов в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи.
«У нас уже есть план проведения сборов в Сочи. Летом здесь будут тренироваться и мужская, и женская команды, будем проводить сборы и зимой. Мы планируем провести полноценный сбор перед этапом Кубка мира — 18 дней. Здесь спортсменам нужно изучить каждый метр дистанции, чтобы на Олимпийских играх выступать в полную силу.
Первый блин абсолютно точно не комом. Мы проверили все наши службы, как работает судейская бригада, стрельбище, трасса. Можно сказать, что все проходит успешно. Погода нас только сегодня немного подвела, пришлось передвинуть пристрелку. Но такие ситуации бывают везде. В прошлом году, когда у нас были здесь тестовые соревнования, случилось то же самое, и гонку вообще пришлось отменить.
"Лаура" будет активно использоваться после Олимпиады. У нас много лет практически не было базы на среднегорье — после распада СССР и потери комплекса Бакуриани, и сегодня появляется такой прекрасным комплекс», — приводит слова Барнашова агентство «Р-Спорт».

Государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о подготовке российских спортсменов в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи.

 

- У нас уже есть план проведения сборов в Сочи. Летом здесь будут тренироваться и мужская, и женская команды, будем проводить сборы и зимой. Мы планируем провести полноценный сбор перед этапом Кубка мира — 18 дней. Здесь спортсменам нужно изучить каждый метр дистанции, чтобы на Олимпийских играх выступать в полную силу.

 

Первый блин абсолютно точно не комом. Мы проверили все наши службы, как работает судейская бригада, стрельбище, трасса. Можно сказать, что все проходит успешно, - приводит слова Барнашова агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62396.html
rss
Карта