Николай Лопухов: на ЧМ будем надеяться на всю команду

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов поделился ожиданиями от выступления своих подопечных на чемпионате мира в чешском Нове-Место.
«Результат не загадываю. Просто хотелось бы удачи и три раза сплюнуть через левое плечо. Не стану никого выделять, будем надеяться на всю команду. Все ребята подготовлены на хорошем уровне, и хотелось бы, чтобы каждый проявил себя, вся сборная России.
Ребята достойно провели подготовительную часть к сезону, хорошо выступали в первой половине сезона, сейчас никто не болеет, и мы хотели бы, чтобы были успехи на чемпионате мира.
Мы приехали сюда 4-5 февраля. Четвертого — те, кто бежит эстафету, а пятого — кто бежит спринт.
Волков тренируется в Риднау, у него спецподготовка, и мы хотим привезти его из среднегорья и поставить "с чистого листа" на 20-километровую гонку. Маковеев выступит на этапе Кубка IBU в Словакии, то есть он готовится "через равнину".
Мы посоветовались с личными тренерами спортсменов, с самими спортсменами и решили, что так будет лучше для каждого из них, более эффективно. Мы должны использовать резерв каждого спортсмена. Наша идеология — максимальное использование каждым атлетом своих возможностей», — приводит слова Лопухова «Р-Спорт».

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов поделился ожиданиями от выступления подопечных на Чемпионате мира в чешском Нове-Место.

 

- Результат не загадываю. Просто хотелось бы удачи и три раза сплюнуть через левое плечо. Не стану никого выделять, будем надеяться на всю команду. Все ребята подготовлены на хорошем уровне, и хотелось бы, чтобы каждый проявил себя, вся сборная России.

 

Ребята достойно провели подготовительную часть к сезону, хорошо выступали в первой половине сезона, сейчас никто не болеет, и мы хотели бы, чтобы были успехи на Чемпионате мира, - приводит слова Лопухова "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62825.html
rss
Карта