Ольга Зайцева: моё падение лишило нас медали

 

Россиянка Ольга Зайцева рассказала о столкновении с норвежкой Анн-Кристин Флатланд, которое оставило ее без медали в гонке преследования на чемпионате мира в чешском Нове-Место.
«Я упала в лесу. Анн-Кристин обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед и упала прямо передо мной. Я в нее врезалась – не было возможности объехать ее. У нее отстегнулась лыжа в этот момент, а у меня палка. Так случилось. Это падение лишило нас медали.
Наверное, поборолись бы – сейчас мое место четвертое. Флатланд извинилась передо мной после гонки. Я не хочу на нее злиться — это ведь рабочий момент был, и она упала не специально. Такая ситуация, с которой ничего не поделаешь», — приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Россиянка Ольга Зайцева рассказала о столкновении с норвежкой Анн-Кристин Флатланн, которое оставило ее без медали в гонке преследования на Чемпионате мира в чешском Нове-Место.

 

- Я упала в лесу. Анн-Кристин обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед и упала прямо передо мной. Я в нее врезалась - не было возможности объехать ее. У нее отстегнулась лыжа в этот момент, а у меня палка. Так случилось. Это падение лишило нас медали.

 

Наверное, поборолись бы - сейчас мое место четвертое. Флатланд извинилась передо мной после гонки. Я не хочу на нее злиться - это ведь рабочий момент был, и она упала не специально. Такая ситуация, с которой ничего не поделаешь, - приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62935.html
rss
Карта