Лопухов: надо продолжать работать над стрельбой Гараничева

 

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал выступление команды в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место.
«Советовать всем легко. Но как я мог не поставить в эстафету Гараничева, который должен был выйти в составе по спортивному принципу? Конечно, два круга штрафа есть, а значит допущена ошибка. В предыдущей эстафете Женя прекрасно пробежал свой этап. Чтобы смотреть ребятам в глаза, мне нужно соблюдать спортивный принцип.
Мне многие говорили, что нужно ставить Волкова в эстафету. Но, во-первых, у Волкова сегодня шестой день спуска с высоты, а, во-вторых, он пробежал 20 км в индивидуальной гонке.
Я был уверен, что Гараничев пробежит отлично. Надо продолжать работать над стрельбой Жени, нужен психолог. У нас есть резервы», — приводит слова Лопухова Biathlonrus.com.

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал выступление команды в эстафете на Чемпионате мира (4-е место).

 

- Советовать всем легко. Но как я мог не поставить в эстафету Гараничева, который должен был выйти в составе по спортивному принципу? Конечно, два круга штрафа есть, а значит допущена ошибка. В предыдущей эстафете Женя прекрасно пробежал свой этап. Чтобы смотреть ребятам в глаза, мне нужно соблюдать спортивный принцип.

 

Мне многие говорили, что нужно ставить Волкова в эстафету. Но, во-первых, у Волкова сегодня шестой день спуска с высоты, а, во-вторых, он пробежал 20 км в индивидуальной гонке. Я был уверен, что Гараничев пробежит отлично. Надо продолжать работать над стрельбой Жени, нужен психолог. У нас есть резервы, - приводит слова Лопухова официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/63072-.html
rss
Карта