Дмитрий Васильев: на ЧМ нам немножко не хватило удачи

 

Двукратный олимпийский чемпион и член Союза биатлонистов России Дмитрий Васильев, что главной причиной неудачного выступления российских биатлонистов на чемпионате мира в Нове-Место стало отсутствие удачи.
Напомним, сборная России выиграла всего лишь две медали – Антон Шипулин стал обладателем серебра и бронзы.
«Команда выступила неплохо, но немножко не хватило удачи. Перебор с четвертыми и пятыми местами очевиден. Выглядело это не столь удручающе, как многие себе это представляют.
Паники в преддверии Олимпиады в Сочи никакой нет, и я бы не стал ее устраивать и кричать: "Караул! Мы пропадаем", нет. Вспомните, сколько Ольга Зайцева по четвертым местам ударила, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин — все постоянно были рядом. Чуть-чуть не хватило.
Если была бы хотя бы одна золотая медаль, хотя бы в одном виде, то люди уже совершенно по-другому бы реагировали, и не было бы такого горького привкуса неудовлетворенности. Мне всегда хочется, чтобы наши выигрывали, но я понимаю, что такое невозможно. Болельщикам всегда хочется медалей, прежде всего золотых, но это спорт.
Мужчины выглядели неплохо, хотя, может, чуть-чуть промахнулись с формой. И Шипулин, и Малышко до чемпионата мира здорово себя чувствовали, но здесь были не на самом пике. Надо что-то немножко поменять в подготовке, это тоже очевидно. Сейчас закончится сезон, и специалисты будут разбирать, что им делать», — рассказал Васильев агентству «Р-Спорт».

Двукратный олимпийский чемпион и член Союза биатлонистов России Дмитрий Васильев, что главной причиной неудачного выступления российских биатлонистов на чемпионате мира в Нове-Место стало отсутствие удачи.

 

- Команда выступила неплохо, но немножко не хватило удачи. Перебор с четвертыми и пятыми местами очевиден. Выглядело это не столь удручающе, как многие себе это представляют.

 

Паники в преддверии Олимпиады в Сочи никакой нет, и я бы не стал ее устраивать и кричать: "Караул! Мы пропадаем", нет. Вспомните, сколько Ольга Зайцева по четвертым местам ударила, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин - все постоянно были рядом. Чуть-чуть не хватило.

 

Если была бы хотя бы одна золотая медаль, хотя бы в одном виде, то люди уже совершенно по-другому бы реагировали, и не было бы такого горького привкуса неудовлетворенности. Мне всегда хочется, чтобы наши выигрывали, но я понимаю, что такое невозможно. Болельщикам всегда хочется медалей, прежде всего золотых, но это спорт, - рассказал Васильев агентству "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/63118.html
rss
Карта