Волков: у меня сейчас неплохая форма, но не лучшая

 

Россиянин Алексей Волков поделился своими целями на очередной этап Кубка мира в Сочи.
«Я впервые приехал в Сочи на олимпийскую трассу, нахожусь здесь всего второй день, поэтому для меня пока все в диковинку. Но могу сказать, что трасса вполне нормальная. Для меня ее сложность заключается в том, что она находится на большой высоте. Из-за этого мне, конечно, тяжело. Я выступал и на большей высоте, но к этому нужно готовиться, как минимум, 12 дней необходимо для акклиматизации.
Чего ожидаю от этапа? Посмотрим, как я буду чувствовать себя завтра. Вообще этот этап Кубка мира я рассматриваю как прикидку к Олимпиаде, а пробежать хочу в свою силу. У меня сейчас неплохая форма, но не лучшая.
У основной части нашей команды было время на то, чтобы подготовиться к этому этапу, приехать в Сочи заранее и акклиматизироваться. Ребята пропустили соревнования в Холменколлене ради сбора в Сочи. Я не жалею, что не смог провести полноценную подготовку, а выступил в Холменколлене. Все это было заранее согласованно с тренерским штабом. Я готовился к чемпионату мира, но пробежал там всего одну гонку, поэтому необходимость в стартах у меня была», — рассказал биатлонист в интервью ФЦП-Пресс.

Российский биатлонист Алексей Волков поделился своими целями на этап Кубка мира в Сочи.

 

- Я впервые приехал в Сочи на олимпийскую трассу, нахожусь здесь всего второй день, поэтому для меня пока все в диковинку. Но могу сказать, что трасса вполне нормальная. Для меня ее сложность заключается в том, что она находится на большой высоте. Из-за этого мне, конечно, тяжело. Я выступал и на большей высоте, но к этому нужно готовиться, как минимум, 12 дней необходимо для акклиматизации.

 

Чего ожидаю от этапа? Посмотрим, как я буду чувствовать. Вообще этот этап Кубка мира я рассматриваю как прикидку к Олимпиаде, а пробежать хочу в свою силу. У меня сейчас неплохая форма, но не лучшая, - рассказал биатлонист в интервью ФЦП-Пресс.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/63601-.html
rss
Карта