Устюгов: мы знаем, как выходить на спринтерскую гонку

 

Россиянин Евгений Устюгов поделился ожиданиями от спринтерской гонки на этапе КМ в Сочи.
«Перед первой гонкой мы попали в середину периода адаптации: и не приехали выступать с листа, как иностранцы, и не провели полный курс акклиматизации. Это, конечно, сказалось на нашем выступлении, это наша, скажем так, тактическая ошибка.
Но мы учимся на ошибках, и если их не делать, то мы бы не узнали, как себя чувствует организм на такой высоте, как и на какой день он реагирует на окружающие условия. Собираем понемногу информацию, и теперь мы знаем, как выходить на спринтерскую гонку. И это должно помочь нам выступить лучше», — цитирует биатлониста Р-Спорт.

Российский биатлонист Евгений Устюгов поделился ожиданиями от спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Сочи.

 

- Перед первой гонкой мы попали в середину периода адаптации: и не приехали выступать с листа, как иностранцы, и не провели полный курс акклиматизации. Это, конечно, сказалось на нашем выступлении, это наша, скажем так, тактическая ошибка.

 

Но мы учимся на ошибках, и если их не делать, то мы бы не узнали, как себя чувствует организм на такой высоте, как и на какой день он реагирует на окружающие условия. Собираем понемногу информацию, и теперь мы знаем, как выходить на спринтерскую гонку. И это должно помочь нам выступить лучше, - цитирует биатлониста "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/63665.html
rss
Карта