Светлана Слепцова не выступит в Ханты-Мансийске

 

Российская биатлонистка Светлана Слепцова пропустит девятый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет с 14 по 17 марта в Ханты-Мансийске. Об этом рассказал тренер олимпийской чемпионки Валерий Захаров.
«Я изначально был категорически против того, чтобы Светлана стартовала в Ханты-Мансийске. С учетом той подготовки, которую сборная России провела в горах Сочи, Светлане надо минимум полгода отходить.
Сами видели, в каком состоянии она выступала на своём эстафетном этапе. На финиш пришла одной из последних – и там упала без сознания.
По словам Слепцовой, она даже не помнит, как дошла до финиша, её оттуда унесли на руках. Я в это время находился дома, в Ханты-Мансийске – и чуть с ума не сошел, когда узнал, в каком состоянии находится Света.
Сегодня, накануне собрания команды, я поговорил со Светланой, высказал свою точку зрения. Она и сама прекрасно понимает, что не готова выступать: ни физически, ни психологически. Очень переживает за случившееся в Сочи. Но сейчас главное – забыть обо всем и начать готовиться к чемпионату России. Думаю, что в спринте и эстафете Слепцова сможет выступить. Но, повторю, все будет зависеть от ее состояния», — приводит слова Захарова «Весь спорт».

Российская биатлонистка Светлана Слепцова пропустит 9-й этап Кубка мира по биатлону, который пройдет с 14 по 17 марта в Ханты-Мансийске. Об этом рассказал тренер олимпийской чемпионки Валерий Захаров.

 

- Я изначально был категорически против того, чтобы Светлана стартовала в Ханты-Мансийске. С учетом той подготовки, которую сборная России провела в горах Сочи, Светлане надо минимум полгода отходить. Сами видели, в каком состоянии она выступала на своём эстафетном этапе. На финиш пришла одной из последних - и там упала без сознания.

 

По словам Слепцовой, она даже не помнит, как дошла до финиша, её оттуда унесли на руках. Я в это время находился дома, в Ханты-Мансийске - и чуть с ума не сошел, когда узнал, в каком состоянии находится Света.

 

Сегодня, накануне собрания команды, я поговорил со Светланой, высказал свою точку зрения. Она и сама прекрасно понимает, что не готова выступать: ни физически, ни психологически. Очень переживает за случившееся в Сочи. Но сейчас главное - забыть обо всем и начать готовиться к чемпионату России. Думаю, что в спринте и эстафете Слепцова сможет выступить. Но, повторю, все будет зависеть от ее состояния, - приводит слова Захарова "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/63820-.html
rss
Карта