Светлана Слепцова: не стоит так накидываться на Пихлера

 

Российская биатлонистка Светлана Слепова высоко оценила работу немецкого специалиста на посту старшего тренера женской команды
«Можно много рассуждать о патриотизме, долге перед страной — сейчас этот и подобные вопросы витают в воздухе вокруг Вольфганга Пихлера. Я знаю точно, что таких тренеров как он, которые так ответственно относятся к своей работе, мало. Вольфганг очень переживает за каждого спортсмена, изучает каждого досконально, не знаю, будет ли он когда-нибудь патриотом России, особенно учитывая как его сейчас у нас "прессуют".
Не стоит так накидываться на человека. Он всегда был великим тренером, воспитал много выдающихся спортсменов. В Россию его пригласили, и он всегда говорил, что тренировать нас для него — большая честь. Вольфганг отдается работе на 100 процентов, и то, что у него сейчас что-то не получается — это жизненный опыт. Каждому, порой, не все удается.
Я в такой же ситуации прилагаю максимум усилий, выкладываюсь на всех тренировках, но хорошего результата достичь не получается. Вывод — надо разобраться в чем дело и идти дальше. Только представьте, в сборной 12 человек, они лучшие в мире, все разные и к каждому нужен индивидуальный подход — не каждый согласиться взять на себя такую ответственность», — приводит слова спортсменки портал UgraNow.

Российская биатлонистка Светлана Слепцова высоко оценила работу Вольфганга Пихлера на посту старшего тренера женской команды

 

- Можно много рассуждать о патриотизме, долге перед страной -0 сейчас этот и подобные вопросы витают в воздухе вокруг Вольфганга Пихлера. Я знаю точно, что таких тренеров как он, которые так ответственно относятся к своей работе, мало. Вольфганг очень переживает за каждого спортсмена, изучает каждого досконально, не знаю, будет ли он когда-нибудь патриотом России, особенно учитывая как его сейчас у нас "прессуют".

 

Не стоит так накидываться на человека. Он всегда был великим тренером, воспитал много выдающихся спортсменов. В Россию его пригласили, и он всегда говорил, что тренировать нас для него - большая честь. Вольфганг отдается работе на 100 процентов, и то, что у него сейчас что-то не получается - это жизненный опыт. Каждому, порой, не все удается, - приводит слова спортсменки портал UgraNow.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/64556.html
rss
Карта