Пихлер: надеюсь, что в Сочи девушки выиграют три награды

 

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер накануне старта сбора команды в Тюмени рассказал о задачах на олимпийский сезон.
«В начале тренировочного процесса спортсменки всегда испытывают сложности, но, надеюсь, у них отличное настроение и душевный подъём. Они будут делать все возможное ради успеха на Олимпийских играх.
Сборную поделили на две части. Такое новшество должно положительно сказаться на команде, ведь сейчас можем более плодотворно работать с пятью-шестью девушками. Разумеется, всем предстоит серьезно потрудиться для того, чтобы попасть в национальную команду на Кубок мира.
Почему именно этот состав тренируется под моим руководством? Думаю, они остались довольны той работой, которую мы проделали за предыдущие годы. У всех спортсменок был выбор, и эта пятерка – Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Светлана Слепцова – выбрала меня.
Разумеется, от конкуренции между командами никуда не деться. Мы хотим видеть нашу команду сильной и конкурентоспособной в течение зимнего сезона. Только шесть девушек войдут в национальную команду. Не стоит забывать, что нам необходимы медали в Сочи, и мы не должны думать о каких-то личных моментах.
Необходимо выбрать самых сильных биатлонисток, которые защитят честь России. Весь тренерский штаб прекрасно понимает, что мы движемся к одной цели, и специально "продвигать" своих спортсменов никто не станет. Я надеюсь, что на Олимпиаде в Сочи российские девушки выиграют три награды. Одна из них будет золотой. При этом – вовсе не в эстафете», – цитирует Пихлера «Тюменская арена».

Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о задачах на олимпийский сезон.

 

- Сборную поделили на две части. Такое новшество должно положительно сказаться на команде, ведь сейчас можем более плодотворно работать с пятью-шестью девушками. Разумеется, всем предстоит серьезно потрудиться для того, чтобы попасть в национальную команду на Кубок мира.

 

Почему именно этот состав тренируется под моим руководством? Думаю, они остались довольны той работой, которую мы проделали за предыдущие годы. У всех спортсменок был выбор, и эта пятерка - Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Светлана Слепцова - выбрала меня.

 

Разумеется, от конкуренции между командами никуда не деться. Мы хотим видеть нашу команду сильной и конкурентоспособной в течение зимнего сезона. Только шесть девушек войдут в национальную команду. Не стоит забывать, что нам необходимы медали в Сочи, и мы не должны думать о каких-то личных моментах.

 

Необходимо выбрать самых сильных биатлонисток, которые защитят честь России. Весь тренерский штаб прекрасно понимает, что мы движемся к одной цели, и специально "продвигать" своих спортсменов никто не станет. Я надеюсь, что на Олимпиаде в Сочи российские девушки выиграют три награды. Одна из них будет золотой. При этом - вовсе не в эстафете, - цитирует Пихлера "Тюменская арена".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/65617.html
rss
Карта