Светлана Слепцова: я благодарна Пихлеру за доверие

 

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.
«Почему приняла решение готовиться в группе Пихлера? Если честно, об этом не очень приятно рассказывать. Было много обсуждений, слухов. До меня дошли разговоры, что в той группе меня не хотят видеть.
Наверное, не видят во мне перспективу – поэтому взяли более молодых и талантливых. А Пихлер готов был меня тренировать. По большому счету, мне никакого выбора не оставалось. И вы знаете, я благодарна Вольфгангу за доверие.
Так сложилось, что это был единственный возможный вариант... Мы с ним два года работали. Понятно, что не самые лучшие результаты, но… Я верю в себя, а он обещал в этом сезоне работать более индивидуально и изменить методики. Плюс в его группе остались основные спортсменки, выступавшие на чемпионате мира, – для меня это тоже сыграло важную роль.
Ощущаются ли изменения в методике? В отношении меня – да. Отчасти потому, что я после болезни, отчасти это связано с коленом. Вольфганг стал больше прислушиваться к нам – всегда отталкиваемся от самочувствия, от условий. Сегодня должны были кататься на роллерах, но какие роллеры в метель? Побежали кросс. То есть Вольфганг идет на компромисс, нет никаких проблем», — приводит слова Слепцовой Sports.ru.

Российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

 

- Почему приняла решение готовиться в группе Пихлера? Если честно, об этом не очень приятно рассказывать. Было много обсуждений, слухов. До меня дошли разговоры, что в той группе меня не хотят видеть. Наверное, не видят во мне перспективу - поэтому взяли более молодых и талантливых. А Пихлер готов был меня тренировать. По большому счету, мне никакого выбора не оставалось. И вы знаете, я благодарна Вольфгангу за доверие.

 

Так сложилось, что это был единственный возможный вариант... Мы с ним два года работали. Понятно, что не самые лучшие результаты, но… Я верю в себя, а он обещал в этом сезоне работать более индивидуально и изменить методики. Плюс в его группе остались основные спортсменки, выступавшие на чемпионате мира, - для меня это тоже сыграло важную роль, - приводит слова Слепцовой Sports.ru.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/66009.html
rss
Карта