Королькевич: сборы провели на должном уровне, без срывов

 

Все прочие виды на главной Яндекса
Тренер женской сборной России Владимир Королькевич подвел итоги индивидуальной гонки на 10 км на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону.
«Конечно, приятно, что Ира второй раз подряд выиграла здесь. Но остался все равно горький вкус, потому что полкоманды у нас больных. Первой заболела Катя Юрьева, а потом, как по цепочке, все остальные.
Тренировочный процесс был составлен таким образом, чтобы апробировать модель перед Играми в плане высокогорного тренинга, второй момент — вывести на первый пик спортивной формы в подготовительном периоде.
Что касается тренировочного процесса, то Старых ничего не пропустила, а тренировалась по индивидуальной программе. Не выполняла нагрузку на ногу, но мы какие-то тренировочные моменты компенсировали тем, что она работала на велосипеде, в тренажерном зале.
Все сборы провели на должном уровне, без срывов. Негативные моменты — травмы Юрьевой и Старых. Но без этого тяжело пройти подготовительный период, травмы присутствуют всегда. Если говорить о сборе в Сочи, то мы провели этот подготовительный период на должном уровне. Сейчас на первый план выходит психология спортсменок, если они выдержат, то все будет благополучно», — приводит слова специалиста агентство «Р-Спорт».

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич подвел итоги индивидуальной гонки на 10 км на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону.

 

- Конечно, приятно, что Ира второй раз подряд выиграла здесь. Но остался все равно горький вкус, потому что полкоманды у нас больных. Первой заболела Катя Юрьева, а потом, как по цепочке, все остальные.

 

Тренировочный процесс был составлен таким образом, чтобы апробировать модель перед Играми в плане высокогорного тренинга, второй момент - вывести на первый пик спортивной формы в подготовительном периоде.Что касается тренировочного процесса, то Старых ничего не пропустила, а тренировалась по индивидуальной программе. Не выполняла нагрузку на ногу, но мы какие-то тренировочные моменты компенсировали тем, что она работала на велосипеде, в тренажерном зале.

 

Все сборы провели на должном уровне, без срывов. Негативные моменты - травмы Юрьевой и Старых. Но без этого тяжело пройти подготовительный период, травмы присутствуют всегда. Если говорить о сборе в Сочи, то мы провели этот подготовительный период на должном уровне. Сейчас на первый план выходит психология спортсменок, если они выдержат, то все будет благополучно, - приводит слова специалиста агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/69443.html
rss
Карта