Селифонов: вопросов по составам практически не было

 

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал состав команды на первые этапы Кубка мира по биатлону.
«В индивидуальной гонке на тестовых соревнованиях не смогла финишировать Ольга Подчуфарова. После второй стрельбы она упала, при падении повредила винтовку, поэтому Оля не продолжила гонку. Состояние ее здоровья в норме, но объективно ситуацию Ольге мы не получили. Тем не менее, общая картина у нас есть.
Восемь человек в заявочном списке на Кубок мира, но в гонке стартует шесть, поэтому две девочки, по сути, останутся запасными. Нам такой вариант сейчас предпочтителен, потому что есть шанс варьировать, менять в зависимости от состояния здоровья.
Зайцева, Глазырина, Шумилова, Старых, Юрьева, Юрлова включены в состав на Кубок мира. Романова включена в заявку как запасная. Вилухина будет участвовать и на Кубке IBU, и Кубке мира. Она пробежит спринт 24 ноября и приедет сюда – у Ольги был индивидуальный план подготовки, поэтому нам нужно сначала посмотреть ее в Идре и после уже принимать решение, готова ли она стартовать в Остерсунде.
Вопросов у членов Олимпийского штаба по составам практически не было. У нас есть критерии отбора, по ним все было определено. Вопрос стоял по Романовой – выступать ей на Кубке IBU первую гонку или она остается здесь и будет пока в резерве на Кубке мира. Олимпийский штаб принял решение, что она остается в Остерсунде», — приводит слова Селифонова Biathlonrus.com.

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал состав команды на первые этапы Кубка мира по биатлону.

 

- В индивидуальной гонке на тестовых соревнованиях не смогла финишировать Ольга Подчуфарова. После второй стрельбы она упала, при падении повредила винтовку, поэтому Оля не продолжила гонку. Состояние ее здоровья в норме, но объективно ситуацию Ольге мы не получили. Тем не менее, общая картина у нас есть. Восемь человек в заявочном списке на Кубок мира, но в гонке стартует шесть, поэтому две девочки, по сути, останутся запасными. Нам такой вариант сейчас предпочтителен, потому что есть шанс варьировать, менять в зависимости от состояния здоровья.

 

Зайцева, Глазырина, Шумилова, Старых, Юрьева, Юрлова включены в состав на Кубок мира. Романова включена в заявку как запасная. Вилухина будет участвовать и на Кубке IBU, и Кубке мира. Она пробежит спринт 24 ноября и приедет сюда - у Ольги был индивидуальный план подготовки, поэтому нам нужно сначала посмотреть ее в Идре и после уже принимать решение, готова ли она стартовать в Остерсунде.

 

Вопросов у членов Олимпийского штаба по составам практически не было. У нас есть критерии отбора, по ним все было определено. Вопрос стоял по Романовой - выступать ей на Кубке IBU первую гонку или она остается здесь и будет пока в резерве на Кубке мира. Олимпийский штаб принял решение, что она остается в Остерсунде, - приводит слова Селифонова Biathlonrus.com.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/71095-.html
rss
Карта