Зайцева: тяжелая гонка получилась - ветер то дул, то не дул

 

Биатлонистка сборной России Ольга Зайцева прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде, где она стала лишь 17-й.
«Гонку перенесли со вчерашнего дня на сегодня. Кто сильнее характером, тот и может собраться на старт. Я не приемлю такого варианта, что вчера ты мог бежать, а сегодня – нет.
Тяжелая гонка получилась — ветер то дул, то не дул. Приходилось терпеть, разбегаюсь понемногу. Чувствую, что функционально проснулась на последних кругах по своему виду. Надеюсь, что я и дальше так буду просыпаться с каждым стартом.
Пока я еще не в форме, естественно. Будем постепенно в нее приходить. Сегодня скольжение с новым снегом было лучшем, чем вчера. Вчера снег был мокрый, грязный – сложно было смазку подобрать», — приводит слова Зайцевой пресс-служба СБР.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде, где она стала лишь 17-й.

 

- Гонку перенесли со вчерашнего дня на сегодня. Кто сильнее характером, тот и может собраться на старт. Я не приемлю такого варианта, что вчера ты мог бежать, а сегодня - нет. Тяжелая гонка получилась - ветер то дул, то не дул. Приходилось терпеть, разбегаюсь понемногу.

 

Чувствую, что функционально проснулась на последних кругах по своему виду. Надеюсь, что я и дальше так буду просыпаться с каждым стартом.Пока я еще не в форме, естественно. Будем постепенно в нее приходить. Сегодня скольжение с новым снегом было лучшем, чем вчера. Вчера снег был мокрый, грязный - сложно было смазку подобрать, - приводит слова Зайцевой пресс-служба СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/71268.html
rss
Карта