Александр Селифонов: результаты пока не очень хорошие

 

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал выступление нашей команды в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде.
Напомним, лучшая из россиянок Екатерина Юрьева показала четвертое время
«Очень не повезло сегодня Кате Юрловой. У нее раскрутился диоптр, выкрутился и выпал. Оксана Рочева его подобрала на трассе, когда Катя проезжала мимо нее. Без диоптра стрелять бесполезно, поэтому она сделала пять промахов на первой стойке. Потом ей дали диоптр с запасной винтовки, прошла круг. Пока шла, Оксана Рочева отдала ей ее диоптр, который Катя потеряла. Она пришла на вторую лежку и уже вкрутила свой диоптр. Выстрелила на ноль, без штрафа.
Если говорить о результатах, то пока они, прямо скажем, не очень хорошие. Обидно, что Катя Юрьева промахнулась – она была способна сегодня отстреляться на ноль. Тем не менее у нее хороший результат, она боролась за медали. До подиума не хватило совсем чуть-чуть.
Остальные девочки стреляли менее удачно, будем анализировать, что произошло», — приводит слова Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал выступление нашей команды в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде.

 

- Очень не повезло сегодня Кате Юрловой. У нее раскрутился диоптр, выкрутился и выпал. Оксана Рочева его подобрала на трассе, когда Катя проезжала мимо нее. Без диоптра стрелять бесполезно, поэтому она сделала пять промахов на первой стойке. Потом ей дали диоптр с запасной винтовки, прошла круг. Пока шла, Оксана Рочева отдала ей ее диоптр, который Катя потеряла. Она пришла на вторую лежку и уже вкрутила свой диоптр. Выстрелила на ноль, без штрафа.

 

Если говорить о результатах, то пока они, прямо скажем, не очень хорошие. Обидно, что Катя Юрьева промахнулась – она была способна сегодня отстреляться на ноль. Тем не менее у нее хороший результат, она боролась за медали. До подиума не хватило совсем чуть-чуть. Остальные девочки стреляли менее удачно, будем анализировать, что произошло, - приводит слова Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/71270-.html
rss
Карта