Устюгов: понемногу приходят стартовые ощущения

 

Российский биатлонист Андрей Маковеев прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене.
«В целом гонкой более-менее доволен. Сегодня мне достался первый стартовый номер. Всю гонку шел один, не было ориентира. Старался работать в своем режиме.
На рубежах был сильный ветер, в лежке попал в порыв. Старался осторожно работать, последним выстрелом не закрылся габарит. А на стойке по сегодняшней погоде один промах – неплохой результат.
Сегодня чувствовал себя лучше, чем вчера. Хотя, индивидуальная гонка сложилась непросто. Думал все будет наоборот. Трасса здесь тяжелая, рабочие подъемы. Усталости сегодня почти нет», — приводит слова Маковеева Biathlonrus.com.

Российский биатлонист Евгений Устюгов признался, что рад 6-му месту в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Остерсунде.

 

-Несильно расстроился, если бы немец Лессер меня обогнал бы все-таки. А так, конечно, немного радостно и такой неопределенный смех из-за этой одной десятой секунды, которую он мне проиграл. В честной борьбе я занял шестое место.

 

Если сравнивать по самочувствию, то понемногу приходят стартовые ощущения. Но все равное еще есть недоработки на трассе и в тактике, и в физике. Тем не менее гонкой я доволен. Допустил один промах, но скоростью и стрельбой в целом доволен. Один досадный габарит не прошел - либо чуть дернул пальцем, либо раньше времени убежал.

 

Посмотрим, как завтра будет в пасьюте - сегодня погода добавила забот сервису. Есть все шансы, чтобы бороться за самые высокие места в пасьюте, - приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/71333.html
rss
Карта