Королькевич: функциональная подготовка Вилухиной идет по нарастающей

 

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич прокомментировал выступление команды на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
«В целом этап Кубка мира в Рупольдинге для нас сложился не совсем удачно. В частности, две личных гонки не задались. В эстафете результат у нас получился, апробировали сильнейший состав и выиграли гонку. В личных гонках большой багаж штрафа получился – с ним сложно рассчитывать на успех.
Есть позитивные моменты, что функциональная подготовка Вилухиной идет по нарастающей после той болезни. Думаю, как раз к Олимпийским играм мы приведем Ольгу в оптимальное состояние. Радует, что Ира Старых прошла с одним промахом сегодня гонку – она справилась психологически после тех проблем, которые были в Оберхофе.
Сейчас будем смотреть выборочно состояние спортсменок. Планируем, что Вилухина и Старых выступят в Антерсельве в личных гонках. Им нужно быть высоко в тотале, чтобы не испытывать судьбу для попадания в масс-старт на Олимпиаде.
Также на итальянском этапе будет стартовать Ольга Зайцева, а вот в эстафете выступим вторым составом. Планируем подтянуть в основную команду сильнейшую спортсменку с этапа Кубка IBU», — приводит слова Королькевича Biathlonrus.com.

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич прокомментировал выступление команды на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

 

- В целом этап Кубка мира в Рупольдинге для нас сложился не совсем удачно. В частности, две личных гонки не задались. В эстафете результат у нас получился, апробировали сильнейший состав и выиграли гонку. В личных гонках большой багаж штрафа получился - с ним сложно рассчитывать на успех.

 

Есть позитивные моменты, что функциональная подготовка Вилухиной идет по нарастающей после той болезни. Думаю, как раз к Олимпийским играм мы приведем Ольгу в оптимальное состояние. Радует, что Ира Старых прошла с одним промахом гонку - она справилась психологически после тех проблем, которые были в Оберхофе. Сейчас будем смотреть выборочно состояние спортсменок. Планируем, что Вилухина и Старых выступят в Антерсельве в личных гонках. Им нужно быть высоко в тотале, чтобы не испытывать судьбу для попадания в масс-старт на Олимпиаде.

 

Также на итальянском этапе будет стартовать Ольга Зайцева, а вот в эстафете выступим вторым составом. Планируем подтянуть в основную команду сильнейшую спортсменку с этапа Кубка IBU, - приводит слова Королькевича Biathlonrus.com.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/72354-.html
rss
Карта