Легков: впервые бежал гонку в качестве лидера Кубка мира

 

Россиянин Александр Легков прокомментировал завоеванную им серебряную медаль на 15-километровой дистанции классическим ходом, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в швейцарском Давосе.
«Все сложилось воедино: хорошая физическая форма, идеальное для такой погоды скольжение (спасибо смазчикам!), множество наших болельщиков по дистанции и на финише. Я просто не мог плохо пробежать.
Впервые в жизни бежал гонку в качестве лидера Кубка мира, да. В красной однажды на старт выходил, а вот в желтой — впервые в жизни. Вы знаете, не штамп, что лидерская майка давит на психику. Красная, помню, тогда давила. Крепко давила. Но теперь (может, я стал профессиональнее к этому относиться?) было намного легче. Когда надевал ее утром, даже заулыбался. Приятно было на себя в зеркало посмотреть.

Россиянин Александр Легков прокомментировал завоеванную им серебряную медаль на 15-километровой дистанции классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе.

 

- Все сложилось воедино: хорошая физическая форма, идеальное для такой погоды скольжение (спасибо смазчикам!), множество наших болельщиков по дистанции и на финише. Я просто не мог плохо пробежать.

 

Впервые в жизни бежал гонку в качестве лидера Кубка мира, да. В красной однажды на старт выходил, а вот в желтой - впервые в жизни. Вы знаете, не штамп, что лидерская майка давит на психику. Красная, помню, тогда давила. Крепко давила. Но теперь было намного легче. Когда надевал ее утром, даже заулыбался. Приятно было на себя в зеркало посмотреть, - цитирует Легкова "СЭ".




/newssport/newszima/newslg/20991-.html
rss
Карта