Максим Вылегжанин: я очень рад этой победе

 

Победитель этапа Кубка мира в Ла-Круза на дистанции 30 километров Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после гонки.
«Я всегда ставлю себе две задачи - выиграть и пробежать в свой максимум. Сегодня была задача пробежать гонку как можно более ровно и сохранить силы на финиш. Поэтому я не ускорялся, не включался в борьбу за промежуточные финиши. В горах я себя не очень хорошо чувствую. И еще не забыл гонку в Давосе. Там я на последней горе так закислился, что потом 17 секунд проиграл на финише. Так что сегодня шел очень осторожно.
Когда мы выскочили на мостик перед стадионом, то я увидел, что справа от меня красный комбинезон. И сразу понял, что это Нуртуг. И подумал — неужели опять ему проиграю? Вложился в финиш на все сто и метров за десять понял, что сегодня победа моя. Очень рад этой победе, - приводит слова спортсмена Sportbox.ru .

Победитель этапа Кубка мира в Ла-Круза на дистанции 30 километров российский лыжник Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после гонки.

 

- Я всегда ставлю себе две задачи - выиграть и пробежать в свой максимум. Сегодня была задача пробежать гонку как можно более ровно и сохранить силы на финиш. Поэтому я не ускорялся, не включался в борьбу за промежуточные финиши. В горах я себя не очень хорошо чувствую. И еще не забыл гонку в Давосе. Там я на последней горе так закислился, что потом 17 секунд проиграл на финише. Так что сегодня шел очень осторожно.

 

Когда мы выскочили на мостик перед стадионом, то я увидел, что справа от меня красный комбинезон. И сразу понял, что это Петер Нортуг. И подумал - неужели опять ему проиграю? Вложился в финиш на все сто и метров за десять понял, что сегодня победа моя. Очень рад этой победе, - приводит слова спортсмена Sportbox.ru.




/newssport/newszima/newslg/21407-.html
rss
Карта