Юрий Каминский: главная забота - набрать форму к ЧМ

 

Старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский рассказал о подготовке к чемпионату мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 23 февраля по 6 марта в Холменколлене.
«Наша главная забота – восстановиться и набрать форму к чемпионату мира. Всю подготовку строим, исходя из этого. К слову, Алексей Петухов уже зарезервировал себе место в команде. Николай Морилов тоже практически отобрался, он много очков набрал на этапах Кубка мира. Среди остальных по очкам лидирует Крюков, за ним идут Панжинский, Антон Гафаров, Андрей Парфенов.
Александра Панжинского наверное, мы возьмем решением тренерского совета. Он не будет участвовать 26-31 января в чемпионате России в Рыбинске, в этих же числах выступит на первенстве мира в Отепя. Если станет призером – конечно, поедет на большой чемпионат мира.
На молодежном первенстве подбирается хорошая компания на спринт – заявлены сильные норвежцы, шведы, которые имеют успешный опыт выступления на этапах Кубка мира. Выиграть медаль будет очень непросто, и для Панжинского этот старт станет хорошей проверкой на готовность, актуальное состояние», – приводит слова Каминского «Весь спорт».

Старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский рассказал о подготовке к Чемпионату мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 23 февраля по 6 марта в Холменколлене.

 

- Наша главная забота - восстановиться и набрать форму к Чемпионату мира. Всю подготовку строим, исходя из этого. К слову, Алексей Петухов уже зарезервировал себе место в команде. Николай Морилов тоже практически отобрался, он много очков набрал на этапах Кубка мира. Среди остальных по очкам лидирует Крюков, за ним идут Панжинский, Антон Гафаров, Андрей Парфенов.

 

Александра Панжинского наверное, мы возьмем решением тренерского совета. Он не будет участвовать 26-31 января в Чемпионате России в Рыбинске, в этих же числах выступит на первенстве мира в Отепя. Если станет призером - конечно, поедет на большой Чемпионат мира.

 

На молодежном первенстве подбирается хорошая компания на спринт - заявлены сильные норвежцы, шведы, которые имеют успешный опыт выступления на этапах Кубка мира. Выиграть медаль будет очень непросто, и для Панжинского этот старт станет хорошей проверкой на готовность, актуальное состояние, - приводит слова Каминского "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/23487.html
rss
Карта