Вяльбе: моя мечта - четыре олимпийские медали в Сочи

 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что состав сборной на следующий сезон будет сформирован 27 апреля.
«Наставниками были озвучены кандидатуры спортсменов, которых они хотят видеть в составе сборной страны. Конечно, этот список будет серьёзно сокращён. Окончательно определимся со сборниками 27 апреля, когда пройдёт тренерский совет.
Могу сказать, что у нас будет две дистанционные группы у мужчин. В каждую войдёт по 8-10 лыжников. У женщин в дистанционную группу попадут до 12 спортсменок. Плюс 12-13 спринтеров, из которых десять — мужчины. Ну и, конечно, молодёжная и юниорская сборные…
Я поставила перед собой высокую планку — четыре олимпийские медали в Сочи. На сегодня это моя мечта. При этом нужно понимать, что у женщин не получится быстро поднять свой уровень. Дай бог, в Сочи что-нибудь зацепят. А вот мужчины у нас могут выигрывать, но всё время не хватает мелочей.
Появится ли у сборной новый главный тренер? Пока определённости нет. Я сделала приглашение Мати Алаверу, над которым он сейчас думает», — приводит слова Вяльбе «Тюменская арена».

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что состав сборной на следующий сезон будет сформирован 27 апреля.

 

- Наставниками были озвучены кандидатуры спортсменов, которых они хотят видеть в составе сборной страны. Конечно, этот список будет серьёзно сокращён. Окончательно определимся со сборниками 27 апреля, когда пройдёт тренерский совет.

 

Могу сказать, что у нас будет две дистанционные группы у мужчин. В каждую войдёт по 8-10 лыжников. У женщин в дистанционную группу попадут до 12 спортсменок. Плюс 12-13 спринтеров, из которых десять -мужчины. Ну и, конечно, молодёжная и юниорская сборные… Я поставила перед собой высокую планку - четыре олимпийские медали в Сочи. На сегодня это моя мечта. При этом нужно понимать, что у женщин не получится быстро поднять свой уровень. Дай бог, в Сочи что-нибудь зацепят. А вот мужчины у нас могут выигрывать, но всё время не хватает мелочей. 

 

Появится ли у сборной новый главный тренер? Пока определённости нет. Я сделала приглашение Мати Алаверу, над которым он сейчас думает, - приводит слова Вяльбе "Тюменская арена".




/newssport/newszima/newslg/29152.html
rss
Карта